Главная / Происшествия / Мишустин объявил о сокращении штата чиновников

Мишустин объявил о сокращении штата чиновников

Мишустин объявил о сокращении штата чиновников

В РФ оптимизируют структуру федеральных министерств и ведомств. Кроме того, будет сокращена штатная численность работающих в них служащих. Соответствующую программу изменений утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Уточняется, что целью реформы изменение правил в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём является увеличение эффективности работы госаппарата. Реорганизация должна начаться с 1 января и завершиться к 1 апреля 2021 года. Соответственный документ был опубликован на сайте кабмина.

Мишустин отметил, что речь о необходимости оптимизировать систему управления входила и ранее, однако сроки проведения административной реформы не раз переносились по разным причинам, в том числе из-за обстановке с коронавирусом. «Откладывать реформу больше нельзя», — приводятся на сайте слова премьера.

По мнению Мишустина, нужен рационально сформированный штат специалистов. Также важно четко определить сферу ответственности всякого органа исполнительной власти. По словам премьера, все министерства и территориальные органы должны соответствовать рекомендованному эталону, а структура напрямую будет зависеть от численности всего ведомства. Так, например, в центральных аппаратах штат сократят на 5%, в территориальных органах Орган — обособленная совокупность различных типов клеток и тканей, выполняющая определённую функцию в пределах живого организма ведомств – на 10%. Освободившиеся средства останутся в фондах оплаты труда. 

Видоизменения коснутся и заместители руководителей федеральных органов исполнительной власти. Каждый из них должен будет координировать работу не мение двух департаментов или управлений.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...