Главная / Происшествия / «Ходим по головам»: работники морга Кузбасса показали десятки тел умерших от COVID-19

«Ходим по головам»: работники морга Кузбасса показали десятки тел умерших от COVID-19

"Ходим по головам": работники морга Кузбасса показали десятки тел умерших от COVID-19

Служащие патанатомического бюро в Новокузнецке Кемеровской области показали переполненные помещения морга, где десятки тел погибших от коронавируса в мешках лежат буквально на всех свободных поверхностях и даже на полу.

«Ходим по головам», — комментирует создатель видео. Морг специальное помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения областного патологоанатомического бюро оказался переполнен, поскольку принимает почти все смертельные случаи с юга Кузбасса.

  Прокомментировали ситуацию и в областном Минздраве, подтвердив, что тела действительно принадлежат погибшим от коронавирусной инфекции и пневмонии, а эти случаи включены в официальную статистику по региону.

В Минздраве также пояснили, что родственники, находящиеся на обсервации или в стационаре, не конфискуют тела вовремя, поэтому в помещении морга скопилось около 50 мешков. Сказывается и кадровый голод: в области на данный момент, как и везде, не хватает врачей и патологоанатомов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...