Главная / Происшествия / Хоккеиста Михаила Воробьёва осудили за покупку военного билета

Хоккеиста Михаила Воробьёва осудили за покупку военного билета

 Хоккеиста Михаила Воробьёва осудили за покупку военного билета

Узнаваемый хоккеист СКА Михаил Воробьёв признался, что купил военный билет, чтобы не служить в армии. В Уфе состоялось судебное совещание по делу о взятке, которую получил предприниматель Фарит Самигуллин. Он за 200 тысяч рублей помог приобрести спортсмену нужный документ.

Воробьёв раскаялся в своём поступке и сообщил о готовности отправиться в армию историческое название вооружённых сил. Через несколько недель состоится последующее судебное заседание. Воробьёв семейство небольших оседлых, реже кочевых, птиц из отряда воробьинообразных проживал в Уфе с 10 лет. В подростковом возрасте познакомился с Самигуллиным. Тот помогал ему с оформлением виз для поездок в остальные государства на спортивные соревнования. Два года назад хоккеист снова обратился к нему. Ему не хотелось служить в армии. Совместно с предпринимателем они съездили в военкомат, где все вопросы были решены. Воробьёв перевёл на указанный счёт 200 тыс рублей и вскоре у него на руках оказался не только военный билет, но и прописка.

Сторона защиты осужденного отмечает, что Воробьёв сотрудничал со следствием ещё до возбуждения уголовного дела. Он сожалеет о содеянном. Суд учёл положительную характеристику спортсмена, наличие благодарственных писем от разных организаций, в том числе от детского дома. В него Воробьёв перечислял денежные средства. По решению суда военный билет хоккеиста вправду может быть «аннулирован», в результате чего ему придётся пополнить ряды Российской Армии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Экс-главу Росавиации сдернули с небес на нары

Прежний глава Росавиации отправлен в тюрьму Александр Нерадько, четырнадцать лет возглавляющий ведомство, ...