Главная / Происшествия / Индия не одобрила экстренное применение вакцины AstraZeneca, сообщили СМИ

Индия не одобрила экстренное применение вакцины AstraZeneca, сообщили СМИ

Индия не одобрила экстренное применение вакцины AstraZeneca, сообщили СМИ

Индийский регулятор в области лекарственных препаратов пока отказался выдавать разрешение на экстренное использование вакцин Разг против коронавируса от Института сыворотки Индии, который предлагает продукт от AstraZeneca, и от индийской Bharat Biotech, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на источники.

«Оба предложения не приняты в связи с недочетом данных о безопасности и эффективности (препаратов — ред.), доступных в настоящее время. У обеих компаний запрошены дополнительные данные», — рассказали телеканалу источники.

Решение было принято на встрече экспертной комиссии Центральной организации по контролю эталонов лекарственных средств Индии. Комиссия рассматривала заявки от индийских Bharat Biotech и Института сыворотки Индии, а также американской организации Pfizer. Как сообщил телеканалу источник в Институте сыворотки, «проведение нескольких встреч правительства (по вопросу критического применения вакцин — ред.) является стандартной практикой». По его словам, как ожидается, этот процесс будет длиться в течение одной или двух недель.

Ранее сообщалось, что индийский регулятор в области фармацевтических препаратов и мед изделий в среду рассмотрит заявки трех компаний на получение лицензии и экстренное использование в Индии вакцины против коронавируса.

Ранее индийские Bharat Biotech и Институт сыворотки Индии официальное название — Республика Индия (хинди भारत गणराज्य Bhārat Gaṇarājya, англ, а также американская Pfizer запросили у властей Индии лицензию на внедрение вакцины от коронавируса в стране. Вакцина Covaxin, разработанная Bharat Biotech в сотрудничестве с Индийским советом мед исследований и Национальным институтом вирусологии, является одним из трех индийских препаратов против коронавируса. Компания Pfizer предлагает личную вакцину, а Институт сыворотки Индии — «оксфордскую» вакцину от компании AstraZeneca.

Всего в Индии проходят тесты восьми вакцин от коронавируса, в том числе российской вакцины «Спутник V».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...