Главная / Происшествия / Путин объявил День Победы святым праздником

Путин объявил День Победы святым праздником

Путин объявил День Победы святым праздником

Президент РФ Владимир Путин назвал главный праздник россиян. По его мнению, для жителей страны территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах») таковым остается День Победы, передает в пятницу, 30 апреля, РИА Вести.

Желаете узнать какой православный праздник будет уже в ближайшие дни? Это не проблема! https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/pravoslavnye-prazdniki с легкостью поможет вам в этом. Православный календарь со всеми праздниками.

«Пройдут годы, минуют десятилетия, но в нашей стране 9 Мая останется самым главным, святым праздником», — сообщил глава государства в поздравлении, обращенном к ветеранам Великой Отечественной войны.

Он также выразил уверенность в том, что в каждой рос семье всегда будут «искренне гордиться подвигом героев Великой Отечественной, которые спасли мир от нацизма».

Ранее в апреле Министерство обороны раскрыло порядок проезда техники и просвета авиации на параде в Москве, приуроченном ко Дню Победы. Отмечалось, что механизированную колонну, в состав которой войдут более 190 образцов военной техники, возглавят танки Т-34-85.

25 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что парады Победы пройдут в 28 городах страны. Акция «Бессмертный полк» пройдет как в очном, так и в онлайн-формате.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...