Главная / Происшествия / Трехлетний ребенок умер в России после трех месяцев отказов в госпитализации

Трехлетний ребенок умер в России после трех месяцев отказов в госпитализации

Трехлетний ребенок умер в России после трех месяцев отказов в госпитализации

Жительница Ханты-Мансийска подала в суд на областную клинику после гибели трехлетнего сына, потребовав наказания для врачей и компенсацию в 10 миллионов рублей, докладывает Муксун.fm.

Весной 2020 года родители обратились в клинику, когда у ребенка поднялась температура до 39,9 градусов. Тесты показали низкий уровень гемоглобина, медики выписали антибиотики и отправили семью лечить мальчугана дома. За три месяца лечение не помогло. К тому моменту ребенок перестал есть, его кормили детским питанием буквально через шприц. Каждые два дня мать сама приносила сына ко врачам и просила о госпитализации, но ей сообщали, что мест в клинике Клиника — лечебное учреждение, в котором наряду со стационарным лечением больных ведётся учебная и научная работа (например — Главный военный клинический госпиталь имени Н. Н. Бурденко) нет, все койки заняты зараженными коронавирусом.

Мальчика согласились положить в реанимацию, когда родительница в очередной раз принесла его в клинику и естественно отказалась уходить. Медики предположили, что возможен лейкоз, и через два часа на вертолете их отправили в Нижневартовск. После дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны обследования выяснилось, что случилось поражение внутренних органов вирусом герпеса, из-за потери крови показатель гемоглобина составлял 68 при норме 150. Недомогание обнаружили слишком поздно, спасти ребенка не удалось.

«Он плакал и мучился, представляете, организм был весь поражен этими язвами. Естественно, ему больно было кушать», — сказала мать журналистам. Она предположила, что обычное эндоскопическое изучение пищевода и желудка могло выявить болезнь, и ее сын был бы жив.

После смерти мальчика были проведены две поверки. Региональный департамент здравоохранения нашел «дефекты в оформлении медицинской документации и несоблюдение требований санитарно-эпидемиологических правил». Проверка, проведенная страховой компанией, обнаружила недочеты в оказании медпомощи и оформлении первичной медицинской документации.

По теме:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...