Не пропусти
Главная / Происшествия / Турция сообщила о «нейтрализации» еще 63 сирийских военных

Турция сообщила о «нейтрализации» еще 63 сирийских военных

Турция сообщила о «нейтрализации» еще 63 сирийских военных0

Минобороны Турции рассказало о «нейтрализации» еще 63 сирийских военных в провинции Идлиб на северо-западе державы. Об этом ведомство рассказало в своем Twitter.

«По последним данным наших источников в Идлибе (город на северо-западе Сирии, административный центр одноимённой мухафазы), еще 63 элемента режима [сирийского президента Башара Асада] были нейтрализованы», — отмечается в сообщении.

13 февраля турецкое Минобороны сообщило о нейтрализации в провинции 55 сирийских военных. Аналогичные заявления звучали 10 и 11 февраля. Тогда говорилось об атаках на 101 и 51 сирийских военнослужащих соответственно.

Несмотря на инициированный РФ и Турцией режим прекращения огня, сирийская армия ведет в Идлибе крупномасштабную операцию против боевиков. По последним данным, правительственные силы взяли под контроль практически половину Идлибской зоны деэскалации. За последние девять месяцев сирийская армия заняла четыре больших города и десятки селений на юге, юго-востоке и востоке Идлиба.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ИИ-эзотерика стала популярным инструментом мошенников

Специалисты предупреждают о росте популярности мошеннических схем, связанных с «ИИ-эзотерикой». Рынок автоматизированных ...