Главная / Происшествия / В Хабаровске проверят подозрительную гибель майора полиции

В Хабаровске проверят подозрительную гибель майора полиции

В Хабаровске проверят подозрительную гибель майора полиции

Речь идет о смерти 37-летней Екатерины Мишкиной, майора полиции, которая выступала очевидцем по уголовному делу, возбужденному в отношении ее бывшего руководителя. Его подозревают в получении поборов с подчиненных. На момент смерти сотрудница находилась в очередном отпуске и была в штатской одежде.

Екатерина Мишкина выпала из окна высотного дома на Уссурийском бульваре в центре Хабаровска, в котором она не проживала.

«Камеры видеонаблюдения сняли, как Екатерина (женское русское личное имя) зашла в подъезд вместе с другой прохожей. После этого майор очень быстро поднялась наверх пешком, увидела, что выход на крышу с девятого этажа закрыт, спустилась на пару пролетов и выпала из окна», — докладывает gubernia.com.

В карманах одежды погибшей нашелся некий список дел, который надо было завершить к определенному сроку. Фамилия бывшего начальника сотрудницы полиции не именуется, известно лишь, что он успел выйти на пенсию. Сама Екатерина Мишкина в последнее время трудилась в уголовном розыске. В управлении МВД по Хабаровскому краю сообщили, что назначена служебная проверка по факту происшедшего, — отмечает legal.report.

 

В разгар карантинных мер, предпринятых из-за пандемии коронавируса COVID-19, подобные происшествия происходили с медиками. В мае в Красноярске скончалась в реанимации и.о. обязанности главврача краевого госпиталя для ветеранов войн Лена Непомнящая, которая выпала из окна медучреждения. Трагедия произошла в ходе селекторного совещания с главой минздрава Красноярского края. Как писали в местных СМИ, Лена Непомнящая была якобы против того, чтобы корпус лазарета для ветеранов войн перепрофилировали для лечения больных коронавирусом. В Воронежской области из окна Новоусманской клиники выпал врач скорой помощи Александр Шулепов, сам проходивший исцеление от короновирусной инфекции. Он остался жив, но получил тяжелые травмы. В конце апреля Александр Шулепов совместно со своим коллегой Александром Косякиным записали видеообращение, в котором говорилось о том, что после того, как у доктора был диагностирован коронавирус, руководство медучреждения не стало его снимать со смены, и ему пришлось продолжить работу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...