Главная / Происшествия / Умер главный битломан России Коля Васин

Умер главный битломан России Коля Васин

Умер главный битломан России Коля Васин

Создатель наикрупнейшго в РФ музея группы The Beatles Коля Васин скончался в С-Петербурге на 74-м году жизни. Об этом в воскресенье, 2 сентября, рассказал его друг Николай Цилиндров на собственной страничке в Facebook.

«29 Августа мой друг Коля Васин ушел к Джону Леннону и Джорджу Харрисону. Пусть им там станет отлично и светло!» — написал Цилиндров.

Как пишет «Фонтанка», мужик умер, упав с третьего этажа торгового спецкомплекса «Галерея». При этом Цилиндров в разговоре с изданием отметил, что предпосылки произошедшего пока не ясны. Дата похорон, по его словам, станет назначена чуть позже.

Николай Васин известен как русский и русский собиратель, писатель-историограф, а также учредитель «Храма любви, мира и музыки имени Джона Леннона (Леннон (при рождении Джон Уинстон Леннон, впоследствии изменено на Джон Уинстон Оно Леннон; англ)». В 1970 году он послал Джону Леннону телеграмму, в коей поздравил его с днем рождения. В ответ музыкант, коий случаем прочел письмо Васина, послал ему пластинку с записью концерта Live Peace in Toronto 1969 со своим автографом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...