Главная / Смартфон 10000 / Голосовой ассистент Samsung Bixby

Голосовой ассистент Samsung Bixby

Bixby расширяет спец возможности присоединенных устройств. На данный момент голосовой ассистент поддерживает британский и корейский языки  

Bixby Samsung что это

Сеул, Корея — 23 августа 2017 года — Samsung Electronics докладывает о запуске голосового ассистента Bixby в больше чем 200 странах и территориях по всему миру. Голосовой ассистент позволит миллионам хозяев телефонов (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) поменять представление об их использовании. Сейчас способностями умственного оболочки смогут пользоваться обитатели других государств, включая Украину. Вначале дать оценку пользу ассистента могли юзеры из Южной Кореи и США. Принципиально отметить, что на данный момент ассистент понимает американский британский и корейский языки1.

Bixby увеличивает производительность телефона с помощью Quick Commands. Данная функция разрешает создавать голосовые команды для выполнения 1-го или нескольких действий сразу. К примеру, команда «Тихой ночи» может активировать распорядок «Не волновать», установить будильник на 6 утра и включить фильтр голубого колера на экране.

Также, Bixby понимает тон голосовых команд, вопросов и просьб. К примеру, юзер делает селфи и очень просит Bixby «выслать только лишь что сделанную фотографию матере». Ассистент усвоит запрос, найдет свежайший снимок и вышлет его матере. Восприятие команд в естественной форме делает взаимодействие со телефоном проще и более интуитивным. К тому же в Bixby встроена функция самообучения – со временем ассистент станет поточнее разбираться в предпочтениях и тонах речи обладателя телефона.

Уникальность Bixby в том, что это умный интерфейс, а не отдельное приложение. После подключения приложения к Bixby, ассистент сумеет править фактически всеми функциями телефона буквально через глас, прикосновение или текст. Глубочайшая интеграция оболочки также разрешает Bixby одномоментно обменивать опции: устанавливать период блокировки монитора или характеристики показа извещений.Голосовой ассистент Samsung Bixby становится доступен в более чем 200 странах по всему миру

Лента главных новостей

«Сейчас миллионы юзеров по всему миру получили новейший метод взаимодействия со своими телефонами, – гласит Инджон Ри (Injong Rhee), исполнительный вице-президент и глава отделов R&D и Software and Services подразделения Mobile Communications Business в Samsung Electronics. – Расширение способностей голосового управления Bixby – серьезный шаг в развитии её функциональности. В будущем спец возможности ассистента (помощник) обеспечат ещё более плотное взаимодействие меж устройствами».

Samsung намеревается облагораживать Bixby различными способами: добавлять свежие языки, державы, устройства, функции и поддержку приложений от посторониих создателей. Предстоящее совершенствование оболочки позволит обладателям телефонов Samsung использовать их устройства просто и интуитивно.

С нынешнего дня юзеры Galaxy S8 и S8+2 смогут активировать голосовое координирование нажатием кнопки Bixby на левой грани устройств. Для начала работы довольно подержать кнопку на телефонах Galaxy S8 и Galaxy S8+ или сказать «Hi, Bixby».

1 Ассистент распознаёт британский (США) и корейский языки. Bixby поддерживает не все акценты, диалекты или интонации. Спец возможности оболочки смогут отличаться в различных странах и у различных операторов. Естественное осознание языка помогает Bixby облагораживать интерпретацию региональных диалектов, но так как Bixby резвее изучает нередко применяемые команды, для полного осознания мение очень распространенных региональных диалектов понадобится определенное время.

Орининал: Пресс-центр Samsung

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...