Главная / Спорт / Бразилец из сборной России сравнил правила пьянки на родине и в России

Бразилец из сборной России сравнил правила пьянки на родине и в России

Бразилец из сборной России сравнил правила пьянки на родине и в России0Маринато Гильерме
Фото: Владимир Песня / РИА Вести

Вратарь сборной России Маринато Гильерме рассказал, как проходят застолья у него на родине — в Бразилии. Слова футболиста приводятся на YouTube-канале государственной сборной.

Он отметил, что на важных праздниках в России (или Российская Федерация (РФ) — государство в Восточной Европе и Северной Азии) «нужно вставать каждую минутку и говорить тост». В Бразилии же, по словам Гильерме, такой традиции нет. Вратарь отметил, что обитатели страны предпочитают «бухать, сидеть и отдыхать без тостов».

Гильерме — основной вратарь сборной РФ. Последний матч в ее составе он провел 9 сентября. В рамках квалификационного раунда чемпионата Европы-2020 команда обыграла Казахстан — 1:0. После 6 матчей отборочного турнира сборная России набрала 15 очков и размещается на втором месте в группе I. Первое место занимают бельгийцы, в активе которых 18 очков.

В ноябре 2015-го бразилец оформил русское гражданство и в марте 2016-го получил вызов в сборную России. На клубном уровне Гильерме выступает за «Локомотив» с 2007 года. В его составе он стал фаворитом страны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...