Главная / Спорт / Поцелуй по-американски, или Как спортсмены США от наказания уходят

Поцелуй по-американски, или Как спортсмены США от наказания уходят

Пoцeлуй пo-aмeрикaнски, или Кaк спортсмены США от наказания уходят

История с фабрикациями глобального антидопингового агентства WADA, устроившего полномасштабное цирковое представление по просьбе/требованию USA, еще свежайша в памяти. Западные бюрократы по сей денек активны и не оставляют попыток добраться до будущего Чемпионата мира по футболу, выискивая/придумывая дискредитирующие факты в отношении русских спортсменов.  

Ухитрились даже приплести сборную РФ по футболу, обвинив ее в употреблении нелегальных препаратов на бразильском мероприятии в 2014-м, что забавно по определению. В общем, цель западных пропагандистов прозрачна — сделать российским атлетам образ спортсменов, кои без допинга не то чтоб соревноваться, а ходить не смогут.

При этом в Штатах – конкретном подстрекателе и, вероятнее всего лишь, хозяине погрязших в своем лицемерии интернациональных спортивных ассоциаций – в общем срезе типо все в порядке. Хотя по виду многих американских спортсменов складывается непередоваемое впечатление, что они не просто напросто принимают допинг, а их накачивают им из 60-кубового шприца.

Самое увлекательное, что те случаи приема спортсменами USA запрещенных препаратов, кои все-таки получили огласку, вмиг заминают, приводя в оправдание того либо иного атлета самые фантастические доводы. В итоге «честное» расследование, как правило, выносит «справедливый», а главное подходящий вердикт.  

Вспомним фаворита Олимпийских игрушек в эстафетном беге американца Гила Робертса, которого изловили на допинге чуток ли не за ручку. Спустя год тяжких разбирательств, спортсмена признали невиновным в употреблении нелегальных препаратов. Как это случилось?

Просто. Как заявил Робертс, за несколько недель до взятия допинг пробы, его подруга в целях исцеления принимала продукт, содержащий нелегальное атлету вещество. (Пробенецид). В денек теста они поцеловались сходу после того, как женщина приняла лечущее средство.

В итоге американская арбитражная ассоциация, рассматривавшая дело 28-летнего спортсмена, учла «все факты» и выступила за оправдание американца, и тот был признан невиновным, а имя фаворита эстафеты вновь стало «чистым» как белоснежный лист.  

Броско, что МОК и ВАДА в принципе избирательно выбирают цели. Тут можно вспомнить положительные пробы ямайских спринтеров на ОИ, кои чиновникам организации показались неинтересными для расследования. А сколько таких американских спортсменов, кои «чисты» только потому, что не смогли попасть на пьедестал?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...