Главная / Спорт / Россия отказалась от ЧМ по баскетболу-2023 из-за «отношения к российскому спорту»

Россия отказалась от ЧМ по баскетболу-2023 из-за «отношения к российскому спорту»

Рoссия oткaзaлaсь от ЧМ по баскетболу-2023 из-за "отношения к российскому спорту"

Российская Федерация отозвала заявку на проведение чемпионата мира по баскетболу 2023 года. Президент Русской федерации баскетбола Андрей Кириленко растолковал принятое решение нехорошим отношением к российскому спорту.

«Учитывая негативное отношение мирового спортивного общества к российским атлетам и к российскему спорту в целом, мы приняли решение отрешиться от предстоящей борьбы за право проведения Кубка мира, — приводит официальный   веб-сайт   РФБ комментарий Кириленко. — Мы сделали большой объем работы и получили неплохой опыт».

МОК лишил олимпийских медалей и на всю жизнь отстранил от Данных игр российских скелетонистов

Также он поблагодарил всех, кто воспринимал участие в продвижении заявки: Минспорта, Междуведомственную комиссию по организации и проведению на местности РФ интернациональных спортивных соревнований, оценочную комиссию ФИБА, которая посетила русские города, претендовавшие на проведение турнира, а также управляющих этих регионов.

Ранее стало понятно, что по решению комиссии МОК отозваны медали, приобретенные российскими скелетонистами на сочинской Олимпиаде. Также спортсмены на всю жизнь дисквалифицированы и не сумеют больше принять роль в Играх. МОК утверждает, что они нарушили антидопинговые правила.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...