Главная / Спорт / РУСАДА официально не согласилось с санкциями WADA: Спорт: Lenta.ru

РУСАДА официально не согласилось с санкциями WADA: Спорт: Lenta.ru

РУСАДА официально не согласилось с санкциями WADA: Спорт: Lenta.ru0
Фото: Shawn Carpenter / Flickr

Глобальное антидопинговое агентство (WADA) получило уведомление от Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о несогласии с санкциями по поводу русского спорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WADA.

Во вторник, 24 декабря, общее собрание членов русского агентства приняло рекомендацию наблюдательного совета по поводу несогласия с санкциями WADA. В пятницу, 27 декабря РУСАДА официально рассказало, что не согласилось с ограничительными мерами в отношении российского спорта. Теперь WADA специально отправить уведомление о споре в спортивный арбитражный суд (CAS).

«WADA по-прежнему убеждено, что приняло правильное решение 9 декабря (двенадцатый месяц григорианского календаря)», — произнес глава организации Крейг Риди. Он отметил, что последствия санкций для РФ надежно защитят целостность чистого спорта во всем мире и что WADA будет max отстаивать это решение.

Исполнительный комитет WADA 9 декабря принял решение о лишении статуса соответствия РУСАДА. На четыре года Российская Федерация потеряет право проводить крупные спортивные мероприятия на своей местности, а российские спортсмены смогут выступать на международных соревнованиях только под нейтральным флагом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...