Главная / Спорт / У Мутко не нашлось времени прочитать дневники Родченкова

У Мутко не нашлось времени прочитать дневники Родченкова

У Муткo нe нашлось времени прочитать дневники Родченкова

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко сообщил, что у него «нет времени на данный момент читать» выдержи из дневников информатора Глобального антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, кои якобы смогут стать поводом для отстранения РФ от роли в следующих Олимпийских играх.

Отвечая на вопрос   РБК   о встрече с информатором WADA Родченковым для разработки так именуемого допингового коктейля, Мутко ответил, что вообще все его «встречи регламентированы». От подробных комментариев также отказался экс-замминистра спорта Юрий Нагорных.

Напомним, ранее газета The New York Times опубликовала выдержи из   дневников   Родченкова. Интернациональный Олимпийский комитет (МОК) убежден в их подлинности и в том, что они смогут поспособствовать будущим решениям по поболее жестким санкциям за применение допинга. В дневниках описаны в том числе 2014 и 2015 года, когда Родченков трудился главой лаборатории и нередко общался с тогдашним министром спорта Виталием Мутко, его бывшим заместителем Юрием Нагорных и Ирой Родионовой, бывшим ген.директором Центра спортивной подготовки сборных команд РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...