Главная / Здоровье / Исследование: аспирин вреден для здоровых людей старше 70 лет

Исследование: аспирин вреден для здоровых людей старше 70 лет

Вреден ли аспирин

Исследование: аспирин вреден для здоровых людей старше 70 лет0

Не один раз в медицинских изданиях на протяжении длительного времени упоминалось, что всему популяции после 40 лет необходимо употреблять аспирин и его аналоги, для предотвращения образования тромбов в более зрелом возрасте. Последнее изучение, которое представили кардиологи на Всемирном конгрессе в последних числах августа обнаружило, что действие аспирина на организм пожилых людей не оказывает такого положительного действия, как было заявлено ранее.

Спецы опровергли целесообразность приёма аспирина населением у которых нет проблем с сердечно-сосудистой системой. Учёные так же предостерегают, что неоправданный приём данного препарата может привести к кровотечениям.

На парламенте были приведены результаты исследования в котором приняло участие более 20 000 человек, которые были разбиты на факторы риска. Те из участников, у которых были наименьшие проблемы с сердечком, или вообще — полностью отсутствовали, в результате приёма аспирина (кислота (разг) показали высочайшие риски развития кровотечений.

В связи с этим учёные предложили не советовать ежедневный приём аспирина здоровым людям в качестве профилактики. Так же с осторожностью следует его назначать людям с высочайшим риском развития сердечной недостаточности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...