Главная / Здоровье / К коронавирусу готовы: в России мобилизовали средства для борьбы с COVID-2019

К коронавирусу готовы: в России мобилизовали средства для борьбы с COVID-2019

К коронавирусу готовы: в России мобилизовали средства для борьбы с COVID-20190

Ситуация с коронавирусом быстро развивается, в Россию заболевание пришло позже всех и распространяется медлительнее всех. Но это никак не влияет на принятие правительством (одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал)) мер по обеспечению безопасности населения.

На данный момент мобилизовано порядка 26 тысяч медработников, готовых оказать поддержку гражданам. Кроме того, 55 тысяч инфекционных коек полностью готовы принимать больных, подготовлено 12 тысяч реанимационных коек. Медучреждения с запасом обеспечены всеми необходимыми продуктами. Также правительство обеспечило круглосуточный ввоз продуктов питания в торговые спец сети, чтобы избежать недостатка товаров.

С 23 марта по 12 апреля все посещения в школах отменены, значительное большинство компаний переводят своих сотрудников на удаленный режим работы. Минздрав проводит информационные кампании по личной гигиене для просвещения людей.

Правительство РФ стремится дать понять, что ситуация под контролем. Единственное, что требуется от людей – это внимательность к своему здоровью и соблюдение санитарных норм.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...