Главная / Здоровье / Мясников предупредил об опасности популярных обезболивающих

Мясников предупредил об опасности популярных обезболивающих

Мясников предупредил об опасности популярных обезболивающих0

Пользующиеся популярностью обезболивающие препараты, несмотря на свою эффективность, зачастую несут в себе больше угрозы, чем полезности. Об этом сообщил врач Александр Мясников. По его словам, многие россияне отдают предпочтение самым разным препаратам – «от древнего анальгина до вот этих всех ибупрофенов», которые большинству людей использовать категорически запрещено.

Мясников профессия, представитель которой занимается убоем животных, снятием их шкур, разделкой туш, продажей их мяса или совершает любые комбинации этих задач сообщил, что такие медикаменты являются нестероидными противовоспалительными препаратами, которые могут вызывать гипертонию, инфаркт или инфаркт, а также повлиять на ход сердечных заболеваний. Более того, врач убежден: эти препараты в особенности опасны для людей старше 60 лет.

В качестве замены доктор предложил использовать парацетамол, который, по его словам, не имеет побочных эффектов, способных воздействовать на сердце или ЖКТ. Его слова приводит РИА «Новости». 

Ранее Мясников предостерег россиян, которые решаются «вылечить» коронавирус в домашних критериях, от возможных ошибок. Он отметил, что существует ряд средств, которые можно использовать исключительно по назначению докторов – например, антибиотики. Не исключено, что они не помогут, а в организме выработается сопротивляемость к этому виду препаратов Препарат (от лат. praeperetum — лекарственное средство, препарат) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы и т. п.), применяемые для профилактики, диагностики и лечения заболеваний

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...