Главная / Здоровье / Названы самые пьющие страны в мире

Названы самые пьющие страны в мире

Названы самые пьющие страны в мире

Ученые поведали, какое кол-во выпитого спиртного в денек приходится на человека в различных странах мира. Надлежащие данные размещены в журнальчике Lancet.

Спецы Института Вашингтона и Фонда Билла и Мелиссы Гейтс проанализировали 1282 исследования, кои посвящены употреблению спиртного. Выяснилось, что в среднем по миру дневная порция употребления спиртного составляет 0,73 «напитка» для дам и 1,7 — для парней (один-единственный «напиток» эквивалентен 100 миллилитрам красноватого вина либо 280 миллилитрам пива, либо 30 миллилитрам крепких спиртных напитков).

При этом самыми пьющими мужиками в мире очутились румыны, кои употребляют в среднем 8,2 алкогольного напитка (жидкость, специально приготовленная для питья) в денек. Дальше следуют обитатели Португалии и Люксембурга (по 7,2 порции), а также Литвы и Украины (по семь).

Посреди дам наибольшее кол-во выпитого спиртного пришлось на Украину (4,2 напитка в 24 часа), дальше в показателе следуют Андорра, Люксембург и Белоруссия (по 3,4), потом Швеция, Дания и Ирландия (по 3,1).

Также ученые окрестили более «трезвые» цивилизации мира. Так, самый низенький показатель посреди парней зафиксировали в Пакистане (0,0007), а посреди дам — в Иране (0,0003).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Семь продуктов для бесперебойной работы щитовидки: мнение нутрициолога

Pablo Merchán Montes / unsplash.com Щитовидная железа влияет практически на все процессы ...