Главная / Экономика / Как «хорошо» жить в Латвии без денег

Как «хорошо» жить в Латвии без денег

Кaк "xoрoшo" жить в Лaтвии бeз дeнeг

Лaтвия — нaрoд гoрдый. Xлeбoм нe кoрми, дeнeг нe дaвaй, экoнoмику нe пoвышaй — вообще все стерпит. Ну зато в одном «авангарде» с Европой против РФ. Чем не благо?

Самое увлекательное, что Латвия на полном серьезе просчитывает вообще все варианты действий в политике, только бы они никаким боком не соприкасались с РФ. Взять к примеру тот же музыкальный фестиваль «Новая волна», ранее проводимый на Юрмале. Глава латвийского МИДа   Эдгарс Ринкевичс воспретил въезд в   Латвию нескольким русским артистам, и   фестиваль перебрался в   Сочи, забрав с   собою огромную денежную сумму. Как это разрешено объяснить? Не надо латышам средств, ибо от лукавого. Подавитесь вы, российские, своими деньгами.

Следующий увлекательный момент —   ликвидация торговли видами на   жительство в   обмен на   приобретение недвижимости.   Умопомрачительно, но именно благодаря таковой забавной структуре, те, политиканы, что на данный момент яро критикуют Путина, и приобрели себе приличное количество недвижимости в Латвии. На данный момент им ничего этого не нужно.   Либо без денег стало отлично, либо уже купили вообще все, что можно купить.

3-я деталь — новая налоговая реформа. Кратко её можно охарактеризовать последующим образом: богатые должны жить уже богаче, а   бедные, неудачники, прикованные к кровати, слабые и недалекие становились уже беднее.

Этот резонанс весьма легко объясняется:   За несчастных и слабых   в   других странах мира выступают левые политические партии. В Латвии же левые партии не были у власти, так как с кем в Прибалтике левые ассоциируются? Верно, с Карлом Марксом, СССР и   Россией. Ну а правые   — это, естественно, хорошо.

Не удивительно, что еще сейчас Латвия уже равномерно начинает пустеть. Люди разбегаются по другим, больше успешным европейским странам, надеясь поискать там «свое счастье» и финансовое благоденствие. Если появятся какие-то бизнесмены, то всего лишь те, кто хотят попробовать   открыть   производство. Впрочем, они уже не знают, что с рабочей силой в стране стало туго.

А вообще все почему? Потому что страна голосует за «правых». Настоящих причин никто не знает, но муниципальная пропаганда умело внушило популяции, что «правые — хорошо», а «левые — плохо». Классика.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...