Главная / Экономика / Прямые инвестиции: российская экономика показывает значительный рост

Прямые инвестиции: российская экономика показывает значительный рост

Прямыe инвeстиции: рoссийскaя экoнoмикa пoкaзывaeт знaчитeльный рост

В последнем докладе Конференции ООН по торговле и развитию сообщается о том, что объем зарубежных инвестиций в российскую экономику возрос в три раза. По этому показателю Наша родина опередила все страны СНГ и Грузию.

Спецы отмечают, что в мире в целом данный показатель находится на низкой отметке. Но в ближайшей перспективе возможен рост благодаря резвому развитию цифровых технологий. Компании, работающие в данной сфере, привлекают и вкладывают значимые средства, что вселяет оптимизм.

В истинное время крупным получателем и источником инвестиций является Китай. USA по-прежнему сильны, но еще уступают Поднебесной. В дальнейшем данный разрыв будет увеличиваться. Третью позицию занимает Англия, хотя после «Брексит» ситуация может поменяться.

По словам экспертов, в развивающихся странах ситуация остается неопределенной, но оптимизм внушает восстановление рынка сырья. Также на ситуацию нехорошим образом влияет нестабильность Ближнего Востока.

Грандиозное значение сейчас играет электрическая торговля, которая способствует развитию маленького предпринимательства в развивающихся странах. За последние годы объемы такового рода бизнеса выросли в 5 раз быстрее, чем объемы обычных торговых операций.

Объем инвестиций в страны СНГ и Грузию в 2016 году вырос в два раза. Однако в РФ этот показатель уже выше — он увеличился в три раза. Это связано с тем, что русская экономика показала высокую динамику. Также свою роль сыграло повышение цен на нефть.

Немалая часть инвестиций, конечно, идет на создание и слияние компаний, а рост вкладов в новые компании не настолько высок. Но именно вложения в «зеленую» экономику приводят к возникновению новых возможностей и быстрому развитию инфраструктуры, что очень важно.

Специалисты уверены, что реализуемая в РФ стратегия импортозамещения может привести к возникновению «новых игроков», однако, естественно, речь идет о местных производителях. Также отличные возможности для прямых инвестиций смогут возникнуть благодаря процессу приватизации.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...