Главная / Экономика / В Башкирии немецкая компания планирует построить ветропарк

В Башкирии немецкая компания планирует построить ветропарк

В Башкирии немецкая компания планирует построить ветропарк0

В РБ немецкая компания (может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)) планирует построить современный ветропарк. Об этом докладывает «РБК-Уфа». Известно, что ветропарк будет размещаться на 400 гектарах, для этого предприятию предложены варианты территорий в Сибае, Куюргазинском и Белебеевском районах, а также в Нефтекамске.

Отмечается, что в этих местностях скорость ветра добивается 7,5 метров в секунду. Мощность самого ветропарка, по данным Компании Развития РБ, суммарно составит 200 мегаватт. Стоимость проекта пока не оглашается.

«Для энергетической отрасли РБ объекты ветроэнергетики представляют ценность тем, что осуществляется наработка опыта по эксплуатации и обслуживанию объектов возобновляемой энергии. В последние годы ветровая энергетика показывает стабильное усиление своих позиций в глобальном энергобалансе, являясь одним из базовых направлений возобновляемой энергетики», — передает слова главного спеца Корпорации развития РБ Равшан Шаяхов издание РБК.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...