Главная / Экономика / «Все кончится плохо»: ресурсы России стали последним шансом на спасение «пузыря» США

«Все кончится плохо»: ресурсы России стали последним шансом на спасение «пузыря» США

Вашингтон грезит присвоить российские ресурсы, чтобы спасти американский финансовый «пузырь». Об этом заявил экономист Василий Колташов.

Эксперт: США понимают, что их экономика держится на «пузырях»

 

По словам профессионала, США вышли из череды кризисов «слишком помятыми», а их ВВП в расчете по твердому курсу (например, золоту) сократился в три раза за 20 лет. В результате колоссальный госдолг стал давить на Соединенные Штаты сильнее, и сегодня они могут позволить себе еще меньше, чем несколько десятилетий назад, в том числе в области дефицита бюджета.

После кризиса 2008 года Вашингтон был занят только спасением фиктивных капиталов и «пузырей», не обеспеченных ничем и живущих только за счет спекуляций. Хозяева схожих активов, такие, как Джордж Сорос, навязали властям США постоянный приток больших объемов новых денежных средств, которые достаются не реальному сектору и нуждающимся американцам, а оседают в спекулятивном сегменте.

«Выдача денег, даже не для «поддержания штанов», а для удержания «пузырей», стала основой американской денежной стратегии», — отметил Колташов.

Эксперт рассказал о мечте США о российских ресурсах

 

При этом у властей США сохраняется осознание разницы между фиктивными и настоящими ценностями. Ко второй категории относятся реальные производства, а также месторождения ресурсов источник покрытия нужд, потребностей. Более лакомым куском американцам представляется Россия, растущее давление на которую Колташов связывает именно с видами США на колоссальные природные богатства державы.

«Для США присвоение этих ресурсов было бы идеальной ситуацией. В их понимании они «плохо управляются». А они бы хотели пустить на «поддержание штанов». Да, они кое-как выручили «пузыри», но остались с болезненным ощущением, что это все-таки «пузыри наполненная каким-либо газом область (обычно округлой формы), ограниченная стенками из какой-либо жидкости«. И без их подкрепления материальными благами все может закончиться весьма плохо», — сказал Колташов на YouTube-канале «СМЕРШ. Крымский Фронт».

Ставка на реальную экономику позволила РФ нивелировать эффект западных санкций и заместить импорт развитием собственных производств. Ранее эксперты поведали ФБА «Экономика хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления сегодня» об успехах российской экономики после введения американских и европейских ограничений.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Зампред Центробанка Заботкин: период высоких ставок в России является временным

Заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин заявил, что период высоких ставок в ...