Главная / Экономика / Взбешенные жители Днепра штурмом взяли секонд-хенд с дешевой одеждой

Взбешенные жители Днепра штурмом взяли секонд-хенд с дешевой одеждой

Взбешенные жители Днепра штурмом взяли секонд-хенд с дешевой одеждой0

Масса (скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел в ситуациях, когда их скорость намного меньше скорости света) жителей Днепра вломились в секонд-хенд после того, как в магазин завезли новенькую партию одежды. В Сеть попало видео, как украинцы дерутся и выламывают двери для того, чтобы попасть во внутрь и быстрее приобрести вещи.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда масса людей подобным образом попадает внутрь магазина с недорогой, но уже поношенной одеждой. Каждое схожее мероприятие сопровождается диким ажиотажем, и не только в Днепре, но и в других городках Украины. Новостное агентство «Харьков» рассказывало о подобной ситуации в Николаеве, когда масса снесла дверь в магазин «Мир секонд-хенда» для того, чтобы быстрее попасть во внутрь.

На сегодняшнем видео видно, как некоторых потенциальных покупателей буквально перебрасывало за перила, но они упорно возвращались, как из толпы кричали «Двери!», просили их придержать и быстрее проходить во внутрь. Стоит отметить, что жители Днепра не щадили друг друга, вне зависимости от возраста и положения они толкались и не задумывались о взаимоуважении.

 

Такое поведение украинцев можно связать с низким топ-уровнем жизни и заработных плат. Несмотря на то, что по некоторым данным, минимальная оплата труда в 2019 году возросла на 12%, по сравнению с 2018 годом, но она все равно составляет около 4200 гривен, чего недостаточно для комфортабельной жизни в течение месяца. Различные украинские ресурсы заявляют о средней заработной плате украинцев в 10 тыс гривен – такие деньги, в основном, получают в Киеве. В регионах, почаще всего, средний доход составляет около 6-6,5 тысяч гривен.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что западным фирмам предстоит побороться, чтобы заполучить ...