Главная / Финансы / Августовские надежды пенсионеров оказались пшиком

Августовские надежды пенсионеров оказались пшиком

Августовские надежды пенсионеров оказались пшиком0

Так звучно распиаренные в СМИ августовские прибавки работающим пенсионерам на поверку очутились сплошным пшиком. Люди не сдержали возмущения: «Позор, а не надбавка».

Читатели портала новостей Приморского края Primpress энергично обсуждают пресловутые прибавки к пенсии, которые в августе обязаны были выплатить работающим пенсионерам. Напомним, данной категории граждан пенсии не индексировали несколько лет — и вот в конце концов пообещали произвести индексацию, широко раструбив в СМИ о помощи старикам.

Но на деле надбавки оказались настолько мизерными, что их сочли издевательством. Те, кому «подфартило», получил на сто-двести рублей (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)) больше, а кому-то и совсем прибавили всего 50 рублей. И это всё люди с огромным трудовым стажем.

Читатели портала разразились возмущёнными комментами: «Позор, а не прибавка, лучше бы не позорились».

«Мне добавили 50 рублей, хотя я плачу 40 тыс рублей каждый квартал ПФ, на это пять коробок спичек на данный момент можно купить. Зато громко говорят и отписывают».

Один из «счастливчиков» получил целых 230 рублей и просчитал, что на эти деньги он сможет купить шесть батонов хлеба. «Гуляй, масса!» — горько шутит он.

Ранее в ПФР также расстроили тех, кто рассчитывал на перерасчёт пенсий за «русский стаж». Оказалось, такой перерасчёт проводился механически ещё 10 лет назад и больше никому ничего добавлять не будут.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...