Не пропусти
Главная / Финансы / Центр, связанный с Людмилой Путиной, зарабатывает на аренде 3 млн долларов в год

Центр, связанный с Людмилой Путиной, зарабатывает на аренде 3 млн долларов в год

Цeнтр, связaнный с Людмилoй Путинoй, зaрaбaтывaeт нa aрeндe 3 млн дoллaрoв в гoд

Цeнтр рaзвития мeжличнoстныx кoммуникaций, предположительно связанный с прежней женой президента России Людмилой Путиной, может зарабатывать на аренде больше 3 млн баксов в год, пишет Republic со ссылкой на Reuters.

Центр сдает в аренду помещения в доме Волконского на Воздвиженке. Единственный из арендаторов, банк ВТБ, раз в год платит 2 млн долларов. По оценке Knight Frank, здание на Воздвиженке может приносить каждогодную прибыль от аренды до 3,18 млн баксов.  

Ранее телеканал «Дождь» также писал, что «Центр развития межличностных коммуникаций» получает субсидии из столичного бюджета. Указ о выделении организации денежной помощи подписал мэр Москвы Сергей Собянин уже в 2015 году. В 2016 году фонд получил 62 миллиона рублей, столько же — в 2017, подобный размер финансовой поддержки предусмотрен на 2018 и на 2019 годы. Фонд на эти средства должен «создавать условия для действенного коммуникативного взаимодействия в обществе».

В январе прошедшего года «Собеседник» писал, что центр, коий патронирует Путина, возглавляет Артур Очеретный. Ранее он работал в фирме «Арт шоу центр», которая организовывала разные тусовки для «Единой России», ОНФ, Газпрома, а также и для ЦРМК. Дальше в материале отмечалось, что дама по имени Людмила Александровна Очеретная, чьи имя, отчество, дата и пространство рождения совпадают с данными Людмилы Путиной, стала хозяйкой 139-метровой квартиры на Васильевском полуострове в Санкт-Петербурге, ранее принадлежавшей семье Путиных. Собственниками жилплощади Путины стали в 1995 году. Но три года спустя, после их переезда в Москву, права на недвижимость были переоформлены на Екатерину Шкребневу, тещу Владимира Путина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...