Главная / Финансы / Что общего между Трампом, Ди Каприо и боингами Малайзии?

Что общего между Трампом, Ди Каприо и боингами Малайзии?

Чтo oбщeгo мeжду Трaмпoм, Ди Кaприo и бoингaми Малайзии?

Запаситесь попкорном. На данный момент я Вам расскажу ох***ную историю, которая началась несколько годов назад, а ее последствия до сих пор оказывают влияние на внешнюю политику неких государств.

Вообще все помнят превосходный фильм «Волк с Уолл-Стрит», но не вообще все слышали о интернациональных финансовых махинациях, при разработке этой ленты.

Начнем по порядку.

1MDB — малайзийский муниципальный инвестиционный фонд, основанный в 2009 году при конкретном участии премьер-министра страны Наджиба Разака. За несколько годов существования у фонда скопилось около 11 млрд. долларов долгов, компанию несколько раз винили в коррупции.

Самый броский   скандал   был в июле 2015 года, когда выяснилось, что на счету премьер-министра Малайзии оказалось 700 млн доларов переведенных из 1MDB.

Оппозиция добивалась его отставки, но Наджиб   вывернулся, заявив, что эти денежные средства ему пожертвовала царская семья Саудовской Аравии.

На этом история не завершилась. В июле 2016 года Минюст USA   начал расследование   в отношении служащих 1MDB, которые подозреваются в хищении и отмывании 3,5 млрд. долларов.

Следствие утверждает, что денежные средства были переведены в USA и потрачены на покупку дорогостоящих картин, недвижимости, самолетов (боингов), а также на съемки кинофильма «Волк с Уолл-Стрит» с Ди Каприо в основной роли. Артист купил права на данный фильм конечно еще в 2007 году. Его идею Ди Каприо вынашивал весьма долго, потому мир увидел картину только лишь в 2013.

Почему Малайзия стала растрачивать деньги на съемки этого кинофильма?

Все весьма просто. Компания Red Granite Pictures, которая продюссировала кинофильм основана пасынком малайзийского премьера Риза Азиз.

Что общего между Трампом, Ди Каприо и боингами Малайзии?

на фото: слева продюссер Риза Азиз, справа премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак

После этого Минюст USA обвинил компанию в использовании 100 млн баксов на съемки кинофильма, которые нелегально вывел 1MDB. За исключением пасынка премьер-министра Малайзии в   документах   Минюста появился малайзийский предприниматель Джо Лоу, которого именуют другом Ди Каприо.

Ди Каприо не один раз благодарил Азиза и Лоу за помощь в разработке фильма, но роль в каких-либо противоправных действиях опровергает.

Еще у Лео конечно есть благотворительный фонд: The Leonardo DiCaprio Foundation (LDF), коий занимается защитой окружающей среды.

Швейцарский фонд по защите тропических зарослей в Малайзии (Bruno Manser Funds)   обвинил   Ди Каприо в получении пожертвований от людей, замешанных в махинациях. Позднее они вообщем   предложили   артисту отказаться от должности дипломата ООН по вопросам конфигурации климата. Но в ООН эту инициативу не поддержали.

Спустя 3 месяца официальные спецпредставители Леонадо Ди Каприо откоментировали обвинения против артиста. Оказывается, вызнал он об этом из СМИ конечно еще в июле, и сходу связался с Минюстом, чтоб выяснить, получал ли артист замешанные в махинациях денежные средства, и если это так — возвратить их «как разрешено скорее».

Ди Каприо в данной истории отвертелся малой кровью. Любопытно, получится ли у премьер-министра Малайзии также выйти сухим из воды?

12 сентября 2017 года в Белоснежном доме Наджиб Разак встречался с Трампом, коий похвалил его за инвестиции в Соединенные Штаты, как бы, не замечая американского расследования и коррупционного скандала.

Наджиб сказал, что Malaysia Airlines в скором времени купит 25 самолетов Boeing 737 и восемь 787 Dreamliners, а Малазийский запасный фонд (пенсионный фонд) желает потратить 3-4 млрд бакса на улучшение инфраструктуры USA.

Белый дом воздержался от комментариев прессе по поводу расследования Минюста. Да это и не надо. Пока ведется следствие, Наджиб находится в подвешенном состоянии и станет искать поддержки в USA.

Причина завышенной активности Наджиба «Всеобщие выборы» в Малайзии, кои состоятся 2018 году. Премьер желает показать себя надежным «партнером», потому активно вносит деньги в Штаты. Кто понимает, может быть ему посодействуют с предвыборной кампанией. Недаром он после визита в Белоснежный дом задержался в международном отеле Трампа.

Для тех, кто не осилил эту увлекательную статью, скажу, что всех перечисленных людей связывают денежные средства, которые, как указывает практика, не пахнут. Из данной истории выходит, что Белоснежный дом поддерживает тех, коррупционеров, кои активно вкладывают денежные средства в США. Даже если на Вас завели дело это не неувязка. Главное – полезность, которую Вы приносите штатам.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...