Главная / Смартфон 10000 / Гугл Pixel 2 «скрывал» чип дополнительной обработки изображений  

Гугл Pixel 2 «скрывал» чип дополнительной обработки изображений  

1-ые обзоры камер Гугл Pixel 2 и Pixel 2 XL не принес никаких сюрпризов: телефоны отлично проявили себя в фото. При чем особого внимания заслуживают снимки, изготовленные при помощи специального алгоритма HDR+ от Гугл, который существенно улучшает качество изображений.

Как выяснилось, в этом году Гугл не только использовала отлично зарекомендовавший себя распорядок HDR+, но и улучшила аппаратную составляющую телефонов. В объективе камеры Гугл Pixel 2 “прятался” дополнительный чип для обработки изображений – «Pixel Visual Core».

Google Pixel 2 «скрывал» чип дополнительной обработки изображений  
И говоря о том, что компания “скрыла” дополнительный чип, имеется в виду, что хоть система камеры и дополнена на аппаратном уровне, но практически она не функционирует. На самом деле основной целью чипа Гугл является ускорение алгоритма HDR+. Гугл утверждает, что на практике это позволит резвее и эффективнее обрабатывать фото. При этом блок обработки изображений (IPU) станет использовать только десятую часть от сегодняшнего объема энергопотребления. И конечно есть хорошая новость для тех юзеров, которые восхищаются возможностями машинного изучения (подобно Huawei), интегрированный чип IPU сможет создавать и обрабатывать “умственные” фотографии прямо на телефонах Pixel 2.

Потенциальные покупатели Pixel 2 обязаны набраться терпения. Гугл обещает активировать дополнительный чип в близкое время, а если быть точными, то после пуска Android 8.1. Но хорошая новость в том, что чип может быть активирован и посторонними приложениями для камер, совместно с алгоритмом HDR+. Таким образом юзеры также сумеют воспользоваться усовершенствованной обработкой изображений и на собственном любимом приложении для съемки.

Google Pixel 2 «скрывал» чип дополнительной обработки изображений  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...