Главная / Финансы / Как зарабатывать больше

Как зарабатывать больше

В этой статье мне хотелось бы поделиться с Вами методами, которые позволят увеличить Ваш доход минимум в 2 раза, затрачивая при этом в два раза меньше времени. Многие советы здесь покажутся Вам простыми и банальными, но все они проверены лично мной и эффективно работают.

Как зарабатывать больше чем сейчас

Вот что необходимо предпринять  для увеличения Вашего дохода:

  1. Увеличить  количество новых связей
  2. Увеличить минимум в два раза выдаваемую вами ценность
  3. Увеличить количество востребованных навыков
  4. Работать  на репутацию
  5. Увеличить стоимость Ваших работ

От теории к практике:

I. Как обрести и укрепить новые связи

  1. Добавиться во все социальные сети и найти там всех Ваших друзей, знакомых, родственников. Всех, с кем Вы когда либо пересекались.  В информации о себе в полном объеме описать то, чем вы сейчас занимаетесь и какие услуги предоставляете, а также Ваши контактные данные и сайт, если есть. В статусе о себе периодически упоминать о ваших услугах.
  2. Распечатать визитки.  И давать опять же всем: друзьям, знакомым, родственникам, коллегам по работе. Сарафанное радио никто не отменял.
  3. Завести базу клиентов, в которую вносить телефоны, e-mail и виды работ. Можно в Excel. Периодически напоминать о себе: поздравления с праздниками; делиться ценной информацией и т.д.

II. Как увеличить выдаваемую Вами ценность.

  1. Повысить свои навыки.  В помощь Вам интернет. Вступить в сообщества, группы в социальных сетях. Подписаться на твиты (в твитере) профессионалов вашего дела.
  2. Участвовать в бесплатных и платных вебинарах и тренингах, которых сейчас проводится огромная масса.
  3. Прочесть максимум литературы по вашей теме. Благо, в интернете ее сейчас Валом. Плюс всеми знакомый книжный интернет мега маркет Озон.

III. Как увеличить количество востребованных навыков?  Тут все очень просто.  Определиться, какие навыки являются востребованными и какие нам по душе. К примеру, все, что связано с компьютерами, телекоммуникациями и т.д. – будет всегда востребовано. Как говориться, даже на самого плохого певца найдутся  100 его поклонников.  В общем, чем больше связей, тем больше вероятности, что нами заинтересуются и воспользуются нашими услугами.

IV. Работать на репутацию.  Делать больше, чем от нас ждут и качественно. Есть прекрасная пословица: «Выкладывайтесь по максимуму, даже если Вас никто не видит».

V. Увеличить стоимость Ваших работ.  Поднятие цены за Ваши услуги примерно на 10% никто особо не увидит, а вот на Ваш общий доход это неплохо отразится.  К примеру, вы за какой либо вид услуги брали 700руб.  И потом подняли цену до 800руб. Цена глаза не режет. В месяц, к примеру, вы оказываете около 30 раз данную услугу. А это дополнительные (100×30) — 3000руб. в личный бюджет, что даже очень не плохо.  А если у Вас много разных услуг? Вот тут и увеличение Вашего дохода на 50, а то и даже 100%.

Все перечисленные способы использую и я. У меня более двухсот постоянных клиентов и более тысячи тех, кто периодически обращается ко мне за решением их проблем.

Буду очень благодарен Вам за Ваши комментарии к моей статье «как зарабатывать больше«, а также за Ваши советы и рекомендации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...