Главная / Финансы / Реальная стоимость проекта «Стена» в четыре раз дешевле, чем официальная

Реальная стоимость проекта «Стена» в четыре раз дешевле, чем официальная

Рeaльнaя стoимoсть прoeктa «Стена» в четыре раз дешевле, чем официальная

С учетом оптовых закупок материалов на проект «Стена» его настоящая стоимость может быть дешевле в четыре раза, чем вначале заявленная властью.

Об этом во определенное время пресс-конференции в информагентстве ГолосUA заявил эксперт по экономическим и политическим вопросам Всеволод Степанюк.

«Нужно осознавать, что   схожей «Стеной» ограждаютсядачные участки – обыкновенная сетка рабица. Цена подобной сетки и столбиков, кои используются при строительстве муниципального объекта, приблизительно в два раза дешевле. А если участь, что страна должна закупать матерьялы у оптовых производителей, то могло бы быть в четыре раза дешевле, чем заявленная смета на строительство подобного проекта», — отметил В. Степанюк.

За исключением того, эксперт отметил, что строительном схожих государственных проектов должны заниматься инженерные подразделения ВСУ.

«В составе Вооруженных сил Украины есть инженерные войска, и потому возникает немаленькой вопрос, почему денежные средства, выделенные на облагораживание государственной границы «осваивают» личные бизнес-структуры. Конкретно инженерные войска должны заниматься строительством схожих вещей без прибыли, растрачивая средства только лишь на расходные материалы», — резюмировал В. Степанюк.

Напомним, Муниципальная пограничная служба Украины рассчитывает издержать на проект «Стенка» в 2017 году около 500 млн грн, заявил глава ведомства Петр Цигикал.

«На нынешний день за 2015–2016 годы мы получили 600 млн грн, это около 15% от общей потребности. Планом предусматривалось выделение на данный период конечно уже 2,194 млрд грн. В 2017 году на проект было выделено 200 млн грн, плюс конфигурации в бюджет добавили конечно еще 300 млн грн. В общем, мы ожидаем в этом году 500 млн грн, что составляет 55% от средств, нужных только на данный год», – произнес Цигикал.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...