Не пропусти
Главная / Финансы / Минтранс России: нет средств на строительство метро в Омске

Минтранс России: нет средств на строительство метро в Омске

Минтрaнс Рoссии: нет средств на строительство метро в Омске

Глава Минтранса РФ Максим Соколов утверждает, что строительство метрополитена в русском Омске просит больших средств, и его проще законсервировать. Об этом Соколов поведал 18 августа на форуме «Территория смыслов», докладывают российские СМИ.

По словам министра, средства нужны на других проектах, в том числе на строительстве моста в аннексированный Крым.

«Я разбирался в перипетиях проекта. Сейчас проще законсервировать данный объект, ежели вложить сотки миллиардов рублей в его достройку… На данный момент мы были обязаны сконцентрироваться на других проектах, вызовах для транспортной системы, направлять бюджет только лишь на самые прорывные и действенные проекты. Это не только лишь Крымский мост и Олимпиада, это «БАМ/Транссиб», столичная Центральная кольцевая автомобильная дорога, Москва Санкт-Петербург М11…», произнес Соколов.

Как докладывает российский «Интерфакс», строительство омского метро началось в 1993 году, сдача первого участка была запланирована к 300-летию Омска в 2016 году. За это определенное время из бюджетов различных уровней было израсходовано поболее 10 млрд рублей (около 4,2 млрд. гривен КР), из их 6 млрд рублей (около 2,5 милиарда гривен КР) на строительство метромоста длиной 650 метров буквально через реку Иртыш.

О необходимости выстроить переход буквально через Керченский пролив президент РФ Владимир Путин заявил сходу же после аннексии Крыма в марте 2014 года. Выстроить мост обещали к 2018 году, сдать в эксплуатацию летом 2019-го.

Украинская сторона вышла из контракта с Россией о строительстве моста в 2014 году после аннексии Крыма Россией.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...