Главная / Финансы / Откуда десятки миллионов рублей у семьи Любви Соболь?

Откуда десятки миллионов рублей у семьи Любви Соболь?

Откуда десятки миллионов рублей у семьи Любви Соболь?0

Не так очень давно стало известно, что юрист ФБК Любовь Соболь баллотируется в Мосгордуму. База её предвыборной кампании базируется на звучных и прекрасных тезисах о дуэли с коррупцией. Но довольно посмотреть на автобиографию Соболь, чтобы осознать, что у неё самой рыльце в пушку…

Итак, семья Любви Соболь на нынешний денек обладает недвижимостью на общую сумму в 51 миллион рублей. У неё с супругом две квартиры в Москве. Одна 38 квадратных метров, другая 75. Общая себестоимость 2-ух квартир составляет порядка 33 миллионов рублей. Её отец с мамой обладают квартирой за 5 млн рублей в Лобне (у Любы там тоже есть толика). Сам же папа Эдуард Феденев ещё имеет долю в подмосковном участке площадью 2000 квадратных метров, а его сегоднящая супруга 2 года назад заполучила квартиру в Москве ценой 14 миллионов рублей.

Да, это не безумные денежные средства, в особенности для столицы. Но на одну заработную плату все это добро очевидно не заработать. А собственном недавнешнем экспресс-интервью изданию Republic Люба Соболь сообщила, что живет только на заработную плату, которую ей платят в ФБК, других источников достатка не имеет. Заработная плата же у неё в ФБК, судя по общественному отчету организации, низкая – порядка 60 – 65 тыс рублей.

С супругом Соболь дела обстоят ещё печальнее. Сергей Мохов является основным редактором академического журнальчика «Археология российской погибели». Так как журнальчик, мягко говоря, не пользуется популярностью посреди читающей публики, 1-ые его выпуски и совсем посчастливилось опубликовать, собрав денежные средства с помощью краудфандинга. Вряд ли на данный момент что-то поменялось…

Так откуда же вся эта «недвижка» на 51 млн рублей (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль))? А тут стоит внимательнее присмотреться к друзьям Любви Соболь (млекопитающее семейства куньих (Mustelidae)). В частности, её бизнес-партнер по публичной организации «Контроль» Андрей Мищенков был замешан в картельном сговоре. Он участвовал в мошенничествах с госзакупками на строительство детских спецплощадок, а Соболь, возможно, прикрывала его «мутные» схемы. За что юрист ФБК получала приличные «откаты».

Отец у Любы тоже неплох. Три года назад он трудился в аудиторской организации ООО «Банкс-Эксперт». Их компания выдала ряд положительных заключений (по итогам «аудита») банкам, которые были на грани разорения или совсем находились в стадии ликвидации. В итоге эти банки, очевидно, «лопнули», а государству пришлось выплачивать компенсации вкладчикам, общий объем которых составил 57 млрд рублей. Папа Любы, по всей видимости, тоже хорошо обогатился, выдавая липовые заключения банкирам-аферистам.

Прежде чем именовать себя «борцом с коррупцией» и строить на соответственной риторике предвыборную программку, Любви Соболь следует разъяснить широкой общественности все вышеупомянутые эпизоды собственной биографии. По другому получаются довольно серьезные нестыковки…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...