Главная / Финансы / Поможем по-тихому: конгресс обещает поддержку Украине, несмотря на запрет Трампа

Поможем по-тихому: конгресс обещает поддержку Украине, несмотря на запрет Трампа

Поможем по-тихому: конгресс обещает поддержку Украине, несмотря на запрет Трампа0

В отношениях меж Украиной и Америкой наметилась напряжённость. Всё дело в том, что Штаты, что называется, переобулись в воздухе и естественно отказываются от достигнутых ранее договорённостей. Не так давно Вашингтон пообещал Киеву финансовую помощь в размере $250 млн. Денежные средства должны были пойти на борьбу с «российской агрессией», в которой Штаты и Незалежная часто обвиняют РФ.

Документ о выделении средств был одобрен конгрессом, военная помощь уже вот-вот должна была поступить… Как вдруг в администрации американского президента Дональда Трампа утверждают, что проект ещё находится на рассмотрении Белого дома.

К таким переменчивым настроениям Трампа на Украине были не готовы. Судя по всему, глава Штатов не просто напросто оттягивает реализацию договорённостей, но и вовсе не планирует их соблюдать. Трамп передумал: фаворит Америки вдруг перестал быть уверенным в целесообразности расходования средств. Он желает гарантий того, что выделенные деньги будут «работать» в интересах Америки.

Киев не понимает, почему обещанные деньги утекают мимо. На каждой встрече с американским представителем каждый раз встаёт вопрос выплат, но до дела так и не дошло. Советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон на недавнешней встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским обещал решить данный вопрос в ближайшее время. Правда, и тут не срослось: глава Америки высвободил Болтона от занимаемой должности.

Тут и сам Трамп стал подливать масла в огонь, выражая недоумение: мол, с какой стати Штаты обязаны поддерживать Украину, если это прямая обязанность Европы, потому как Незалежная размещена «у них на заднем дворе».

Тем не менее, Киев не теряет надежды. Тем более, что республиканцы и демократы в сенате США дали обещание оказать военную помощь Украине, даже если Трамп (Джон Трамп (англ) воспретит это делать.

«Если он решит не тратить эти (прим. уже выделенные $250 млн.) денежные средства, я абсолютно уверен, что при поддержке обеих партий конгресс их вновь выделит», — докладывает сенатор-республиканец Рон Джонсон.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...