Главная / Финансы / Сколько стоит День России?

Сколько стоит День России?

Скoлькo стoит Дeнь Рoссии?

Мaстeр-клaсс пo звoнaрнoму мaстeрству и гoрнoлыжныe бoтинки: чтo зaкaзывaли влaсти для прaзднoвaния Денька России

12 июня в стране празднуют Денек России. В этот же денек во многих городах проходят антикоррупционные шествия. Редакция Russiangate решила проверить, как в муниципальных учреждениях готовятся к празднику.   Обещанных властями Москвы видеокамер с функцией идентификации личности в госзакупках нет, зато существует голуби и горные лыжи.

Министерство культуры РФ заплатило 33 млн рублей за празднование Дней РФ в Болгарии. Заказчики ссылаются на поручение русского президента – проводить Дни РФ в зарубежных странах для «развития взаимовыгодного сотрудничества». 33 млн рублей станет потрачено на 18 мероприятий в 5 болгарских городах. Среди их – форум, посвященный паломничеству и религиозному туризму, конференция по вопросам межцерковного диалога и мастер-класс по звонарному мастерству.

 

Сколько стоит День России?

Из серии Екатерины Соловьевой о праздничках в российской глубинке, источник –   birdinflight.com

Сколько стоит «российский» денек – можно посчитать на примере Красноярска. 1,2 млн рублей власти Красноярска издержали на украшение города плакатами и щитами – они призваны поведать жителям о Дне России. 621 тыс. рублей Красноярск   заплатил за авиабилеты музыкального коллектива «Хор Турецкого» из Москвы. Больше всего лишь – 2 млн рублей – пришлось   дать за выступление российского рэп-исполнителя L’one. Фестиваль «День РФ. Содружество на Енисее в гостях у чувашей»   стоил городку 400 тыс. рублей: столько надо было, чтобы организовать работу площадок под наименованиями «Похвастушки», «Здравствуйте, соседи», «Как Туз», «Дети отрисовывают Россию».

Российские города отмечают 12 июня по-различному. В Сыктывкаре за 250 тыс. рублей в рамках Денька России   устраивают соревнования «Силовой экстрим» и концерт «Знаменитых дагестанских канатоходцев»   ценой 130 тыс. рублей. В Перми за 256 тыс. рублей   проводят фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога» с выступлением обществ «Электробалалайка» и «Вороново крыло». В Вологде за 100 тыс. рублей   организуют для обитателей концерт группы «Мамульки бэнд».

В Екатеринбурге 706 тыс. рублей дали за организацию и   техническое сопровождение праздничка «Хором славим Россию и город». Вот как лицезреют его цель государственные заказчики: мероприятие «направлено на возрождение российскей традиции массовой песни, объединяющей всех поющих глубиной содержания и яркостью чувственных переживаний, призванное воспитывать патриотические чувства и мысли».

 

Сколько стоит День России?

Из серии Екатерины Соловьевой «Праздники в провинции», источник –   birdinflight.com

 

900 тыс. рублей   стоит Денек России в Мурманске. Согласно техническому заданию, «концепция праздничка должна отразить величие РФ, ее многовековые традиции и главные знаки Российской Федерации».

В программе – аттракционы, концерты, хоровое выполнение русских народных песен и флаговое шоу под заглавием «Виват, Россия!». Это значит, что финал праздничного представления должен сопровождаться «подъемом русского флага и муляжа герба России». Серпантин, конфетти, шары и голуби в качестве «зрелищных эффектов» неотклонимы.

В Ульяновске перед праздником закупают необыкновенные подарки жителям. 292 тыс. рублей стоит заключение   договора на поставку «велосипедов для ребят от одного года до 3-х лет для вручения участницам промоакции «Роди патриота в День России». Уже 281 тыс. рублей   издержут на «чествование участниц» этого же конкурса.

Эта промоакция пройдет в городе уже в 12 раз. Всякий год власти города вознаграждают одну из семей, у коих 12 июня родился ребенок, автомашиной «УАЗ Патриот»   стоимостью   814 тыс. рублей. Зачинатель акции – губернатор Ульяновска Сергей Морозов.

 

Сколько стоит День России?

Из серии Екатерины Соловьевой «Праздники в провинции», источник –   birdinflight.com

Праздничек патриотизма в Москве стоит намного дороже. Одним из самых масштабных событий после концерта на Красноватой площади считается фестиваль исторических реконструкций «Времена и Эпохи» –   в прошедшем году он   обошелся городку в 45 млн рублей. И это только одно из 150 запланированных мероприятий в столице.

В Управлении делами президента собираются устроить «торжественный прием в связи с празднованием Денька России». Чей прием – не сообщается. Но 9 млн рублей Управление по эксплуатации построек высших органов власти Управделами президента   направило на установку «тентовых конструкций» для приема, в коих только ковры стоят 1 млн рублей.

В преддверии Денька России государственные учреждения публиковали необыкновенные заказы. Войсковая часть № 55056, подведомственная Федеральной службе защищенности, 9 июня   опубликовала заявку на горнолыжные очки ценой 935 тыс. рублей, а 5 июня –   заказ на 35 млн рублей: в перечне горнолыжные ботинки, горные лыжи и вся нужная экипировка.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...