Главная / Финансы / У бывшего прокурора Пермского края нашли полмиллиарда рублей

У бывшего прокурора Пермского края нашли полмиллиарда рублей

У бывшeгo прoкурoрa Пeрмскoгo крaя нaшли пoлмиллиaрдa рублeй

В   xoдe рaсслeдoвaния дeятeльнoсти пeрмскoгo экс-прoкурoрa и   бывшeгo рукoвoдитeля Рoстexнaдзoрa Aлeксaндрa Кoндaлoвa нa   eгo счетах нашли огромные суммы денег. Как стало понятно «URA.RU», речь идет о   полумиллиарде рублей.

Источник агентства в   федеральных органах власти раскрыл некие подробности расследования в   отношении прежнего руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Александра Кондалова, которого подозревают в   превышении должностных возможностей (расследование ведет ФСБ). Так, в   ходе следственных действий выяснилось, что на   депозитных счетах подозреваемого в   пермских филиалах банков расположены денежные средства на   сумму больше 500 млн рублей. Отчасти деньги были обналичены и   переведены за   границу.

Собеседник отметил, что следствие склоняется к   последующей версии: денежные средства были получены бюрократом в   качестве взяток за   покровительство фабричным предприятиям. По   некоторым данным, в   истинное время Кондалов находится в   Израиле.

В   региональном управлении ФСБ сказали, что не   комментируют ход расследования уголовного дела.

Уголовное дело в   отношении прежнего руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Александра Кондалова было возбуждено в   марте, тогда   же он   и   уволился с   занимаемой должности.

По   версии следствия, бюрократ незаконно утвердил свидетельства о   регистрации небезопасных производственных объектов и   занизил класс их   угрозы. Это привело к   уменьшению налоговых отчислений в   бюджет Пермского края на   сумму больше 100 млн рублей и   сделало предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций с   вероятными тяжкими последствиями окружающей среде.

Ранее СМИ стало понятно, что в   ходе следственных действий у   членов семьи Кондалова было изъято больше 127 млн рублей наличными. Также были обнаружены платежные поручения на   сумму больше 163 млн рублей, при этом больше 100 млн рублей, в   том числе в   зарубежной валюте, были переведены со   счетов. По   решению суда ряд счетов в   банках и   коттедж Кондалова в   поселке Полазна задержаны.

Александр Кондалов был прокурором Пермской области с   2000 года, а   в   2005 году стал прокурором Пермского края после образования нового субъекта   РФ. Должность он   оставил в   феврале 2009 года и   в   том   же году возглавил сделанное Западно-Уральское управление Ростехнадзора, курирующее Пермский край, Башкирию, Удмуртию, Кировскую и   Оренбургскую области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...