Главная / Финансы / Занимательная бухгалтерия

Занимательная бухгалтерия

Занимательная бухгалтерия0

Помните шуточную песенку «Папа у Васи (мужское русское личное имя греческого происхождения) силён в арифметике» ? Теперь Вася вырос, но он по-прежнему ничего не смыслит не только лишь в математике, но даже в арифметике.

Судите сами, как такого неуча и простака просто обмануть. В 2017 году Вася получал скромную зарплату, но к ней полагалась немалая премия.

А в 2018 году, выполняя посулы «обещательной кампании», Васе повысили оклад на 1000 рублей. На бумаге забота о трудящихся (фактически им будут выплачивать пенсию только с «белой» зарплаты) выглядела просто напросто замечательно ! Но одновременно Васе значительно снизили премию.

Теперь заработная плата у Васи стала на несколько тысяч рублей меньше (у каждого трудящегося могут быть собственные цифры). Вам не кажется, что это была какая-то странная забота о благосостоянии трудящихся ?!.

Но и это ещё не всё ! К 2019 году Вася уже запамятовал, что его обжулили с зарплатой. Теперь он считает, что ему крупно повезло с выходом на пенсию. Фактически ему пообещали, что чем позже Вася выйдет на пенсию, тем большая у него будет пенсия. Естественно, если до неё доживёт…

Но Вася не может понять, что с увеличением возраста выхода на пенсию до 65 лет из кармашка каждого (!) трудящегося будет вынуто до одного миллиона рублей невыплаченной ему пенсии за эти 5 лет !

Наверное, теперь слова детской песенки будут звучать так:

И где это видано, и где это слыхано,
Что Вася работает, а пенсия — тю-тю ?!.

(Сатира)

Сергей Палий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...