Главная / Культура / Боярский призвал артистов оставаться мужчинами и не просить денег у государства

Боярский призвал артистов оставаться мужчинами и не просить денег у государства

Боярский призвал артистов оставаться мужчинами и не просить денег у государства0

Актеры искусство (устар, жалующиеся на потерю дохода из-за пандемии, должны найти дополнительный источник заработка, но не ожидать помощи от государства. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал народный артист многозначный термин РСФСР Миша Боярский.

«Я спокойно отношусь к этому всему. Мы богатыми не были и привыкать не стоит. Какие-то льготы получать? Мне кажется, для мужчины – это постыдно. Я считаю, что мужик – даже в такой женской профессии, как актерская – все равно должен уметь доставать денежные средства любым способом. Каким именно – это уже его проблемы. Но просить – ни в коем случае. Я бы не взял государственную поддержку, не могу себе позволить таковой роскоши. Если говорить о тех артистах, которые потеряли работу, то, наверное, им нужно как-то посодействовать. Но я бы не смог принять помощь, нашел бы себе другую работу. Первое, что в голову приходит – пошел бы водить автомашину», — сказал актер.

На тяжелое положение, в котором оказались многие артисты из-за карантинных ограничений и резкого падения доходов, ранее направлял внимание Лев Лещенко.

Также на эту проблему указывал заслуженный артист РФ Валерий Меладзе. Певец напомнил, что значительное большинство музыкантов лишились возможностей для заработка после отмены концертов и выступлений.

О финансовых трудностях заявляли и ряд других русских знаменитостей. Так, актриса Елена Воробей призвала дать артистам льготы на продукты, а продюсер Иосиф Пригожин предложил высвободить музыкантов от некоторых налогов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...