Главная / Наука / «Лучистое человечество»: будущее глазами российского ученого

«Лучистое человечество»: будущее глазами российского ученого

"Лучистoe чeлoвeчeствo": будущee глaзaми рoссийскoгo учeнoгo

Бoлee стoлeтия нaзaд oдин из вeличaйшиx учeныx РФ пророчествовал о «лучистом человечестве», которое придет на смену существующему. Тогда это казалось просто напросто беспочвенной фантазией. В настоящее время вопрос перебегает в другую плоскость: как смогут повести себя в отношении нас упорядоченные информационные глобальной сети, «всемирный разум» либо «искусственный интеллект», а проще говоря какими мы станем и что с нами станет?

Так что же такое «лучистое человечество»?

Под этим понятием предполагается будущая либо иная раса населения земли, обладающая способностями, намного превосходящими нашу расу.

Лучистое население земли, по неким определениям, – это высокопродвинутые сути, которые обитают в других измерениях. Они владеют развитым сознанием, они избавлены от силы гравитации и многого другого. Это сгустки энергии, лучи, не замкнутые в физическом теле.

 

Вся эта теория весьма напоминает одну из сюжетных линий в кинофильме «Интерстеллар». Режиссер не достаточно того, что наглядно показал, как Земля нас просто напросто «попросит» со своей местности, так конечно еще и дал подсказку, где и каким образом отыщет спасение население земли . Тот момент, когда главный герой под конец кинофильма попадает в другое измерение и осознает, что вообще все знаки собственной дочери посылал не призрак, а он же, просто напросто из другого измерения и является главным для осознания.


Ученый, коий дал миру теорию «лучистого человечества» — Константин Эдуардович Циолковский. Не именитые своими прогнозами «британские ученые», не Ванга, не Патриарх, а наш ученый. Поболее того,   Циолковский — отец российской космонавтики.   За его плечами 10-ки трудов, освоение космоса, технические разработки. Этого полностью достаточно для того, чтоб хотя бы знать его теорию, если не охото верить.

Циолковский предлагал заселить галлактическое пространство с внедрением орбитальных станций, выдвинул идеи галлактического лифта, поездов на воздушной подушке. Считал, что улучшение жизни на одной из планет Вселенной достигнет такового могущества и совершенства, что это позволит преодолевать силы тяготения и распространять жизнь по Вселенной.

Практически сотню годов назад Циолковский написал изумительную статью «Путь к лучистому Человечеству». Статья   не один раз публиковалась в 60-х и 70-х годах в нескольких научных журнальчиках таких как «Химия и жизнь», «Наука и жизнь».   Вы сможете прочитать выдержки тут.

Как это смотрится в реальной жизни?

По существу, население земли постепенно преобразуется в информационных ботов, оторванных от естественных критерий среды обитания и вписанных в действительность мира техники и спецтехнологий в качестве обслуживающего персонала. Вряд ли такое предстоящее развитие приведет к эволюции самого населения земли, о котором гласил Циолковский.

Таковой путь — это путь деградации человечьих качеств и перевоплощения человека в человека-автомашину. Это путь правонарушения природного равновесия. Вообще все это не даст нам приблизиться к теории Циолковского, а оставит на том же уровне.

То, что роботизация набирает обороты, а «искусственный интеллект» закончил быть вообще всего лишь центром сюжета американской фантастики, думаю не стоит обосновывать?   Все и так максимально ясно. Если не ясно, то вам сюда

Вот любознательное видение нашего грядущего:

«Достигнув высокого уровня технического совершенствования, цивилизация гробила природу и вырождалась морально… Стало появляться что-то вроде электрических средств сбора, хранения и обмена информацией. Развивались глобальной сети, наподобие современной глобальной сети Internet.Люди научились создавать ботов из «плоти и крови», то конечно есть клонировать живы существа… Овладев временем и местом, создав автомашины времени, люди стали производить межгалактические полеты…»

и вот любопытно подмечено:

«Сейчас население земли, на наш взор, находится на новеньком этапе совершенствования цивилизации – информационном. Отличительная черта этого периода заключается в том, что человек утрачивает контакты с природой, прекращаются и конкретные контакты людей меж собой… Настоящая жизнь подменяется призрачным информационным туманом.Нерегулируемый рост объемов инфо, ошибки в развитии средств сбора, хранения, переноса инфо затрудняют поиск правды, усиливают недопонимание людей друг другом, приводят к развращенному пониманию сущности происходящих в мире событий… Печать, радио, телевидение, к огорчению, часто отражают реальность в кривом зеркале. Искусственно формируется развращенное сознание, которым конечно можно манипулировать. Человек оказывается в призрачном, призрачном мире виртуальной реальности. Он перестает быть самим собою, верить своим своим ощущениям. Он лицезреет мир чужими очами, слышит чужими ушами, повторяет чужие слова. Призраки он воспринимает за реальность, а действительность – за призрак.»

Поболее того, сейчас на планетке Земля люди конечно уже не смогут обойтись без атомных реакторов,   ультразвуковых воздействий на тело малыша находящегося конечно еще в утробе мамы, без операций с наркотическим продуктами в момент самого сильного запечатления и воссоединения с предлагаемой ситуацией – в момент рождения человека.   Потому сегодняшний малыш с самого начала разобщен с естеством природы.

На данный момент, мы увлекаемся разрушением в целом нашего дома, и саморазрушением в частности.

Вспомните кинофильм «Мама» Аронофски. В нем весьма хорошо показано отношение населения земли к своему дому, к Земле. Видоизменения грядут и они будут болезненными как для населения земли, так и для Мамы-Земли.

 

При таком раскладе, стоит ли вообщем оставлять население земли на земле, а если стоит, то сколько, на какой земле, в каких критериях и для чего конкретно? В фильме населению земли дают и дают шанс, чтоб оно сумело, наконец, перейти на последующий этап.   В жизни данный шанс тоже конечно есть.

Следующий шаг развития населения земли будет связан с эволюцией духовности и перевоплощением людей из однобокоразвитых индивидов в свободные и гармонические личности.И вот как раз подобные тенденции конечно можно обнаружить и в числе пророчеств М.Нострадамуса, Т.Глоба, и других предсказателей и футурологов. К примеру, болгарская предсказательница В.Кочовская также считает, что конечно уже XXI век станет веком биоэнергетики.

 

Во время данной духовной эволюции станет все больше рождаться людей со свободным восприятием и «пробужденными» экстрасенсорными возможностями.

Эволюция внутренних возможностей человечества, со временем, сделает технический прогресс бессмысленным: если человек научится без помощи других и практически одномоментно перемещаться в всякую точку места и времени, то отпадет надобность в транспортных средствах, а общение на уровне телепатии и ясновидения приведет к отмиранию технических средств связи и средств массовой инфо.

Это и конечно есть рост, это и конечно есть новый левел развития, о котором нам пробуют сказать. Но нас преднамеренно тормозят. Сдерживают публичными рамками: с рождения до погибели. Алчность — вот главный замок.

На самом деле, духовное возрождение планетки без физических катастроф допустимо. Процесс духовного совершенствования хорошо описан Ли Кэрроллом в книжке «Путешествие домой». В книжке несколько глав, посвященных каждому нашему ресурсу, тому, как он заблокирован и как его разблокировать.

В такое видение мира, как предлагал Циолковский, весьма вписывается эпопея и с самым таинственным человеком на Земле, которого усиленно скрывают от мира и коий имел неосторожность обронить фразу:

«Для чего столько годов нужно было бороться над подтверждением гипотезы Пуанкаре? Я научился вычислять пустоты, коллективно с моими сотрудниками мы познаем механизмы наполнения социальных и экономических «пустот». Пустоты конечно есть везде. Их конечно можно вычислять, и это дает широкие возможности… Я знаю, как править Вселенной. И скажите: для чего же мне нестись за миллионом?!»

 

Перспективная фраза, не правда ли?

Перельмана тогда возмутила позиция математиков и ученых, кои не смогли противостоять глобалистам, тк частично и являются их сторонниками.    Об данной истории я писала тут.

Различные факты и тенденции позволяют придти к выводу, ближайшему к словам академика Ю.А.Фомина:

«Итак, население земли вступило в XXI век. Полностью вероятно, что он станет последним веком существования этого биологического вида на нашей планетке. Но население земли не пропадет бесследно, оно преобразуется в новейший биологический вид.

В итоге эволюции у отдельных личностей смогут произойти видоизменения, связанные с увеличением предела осознаваемой мерности, и они приобретут свойства и свойства, существенно расширяющие их объективной возможности. Нечто схожее наблюдается при мозговых травмах, пережитой медицинской смерти и других потрясениях.

Не исключено, что то же самое может быть приобретено и без каких-либо катастрофических случайностей. В какой-то степени, это может быть достигнуто путем соответственного обучения и занятий. И человечество равномерно осваивает данный путь к совершенству и перерождению».

1 комментарий

  1. Учёный

    Будущее человечества уже давно предрешено, если люди не прекратят истощать землю выкачиванием ресурсов, то осталось совсем недолго, по меркам вселенной.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...