
Главная причина обновления фасада – это вопрос его энергосбережения.
Архитектурно-градостроительный совет Екатеринбурга во вторник, 30 ноября 2021 года, разглядел варианты фасадных решений учебного корпуса Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и гос службы (РАНХиГС) при Президенте РФ, которые предполагается выполнить в рамках капитального ремонта.
На «суд» профессионалов было вынесено сразу 4 концепции обновления внешнего вида здания, расположенного на улице 8 Марта, 66. Как пояснили спецпредставители вуза, учебный корпус крайне нуждается в капремонте, в первую очередь, для эффективного решения многолетних заморочек с энергосбережением.
«Основная причина обновления Обновление — деревня в Москаленском районе Омской области фасада учебного здания – это вопрос его энергосбережения. При проектировании и работе над обновлением фасада наружная лицевая сторона здания мы рассчитываем использовать современные технологии. В следующем объект будет отвечать не только нормативным параметрам энергосбережения, но и современным требованиям к пожарной безопасности», – выделил главный инженер проекта Павел Аляев.
По его словам, для сохранения тепла в аудиториях и других помещениях Уральского института планируется применить современный подвесной вентилируемый фасад из композиционных материалов.
«Техническое задание включает в себя замену старых окон, фактически не пригодных для дальнейшей эксплуатации», – добавил специалист.
По итогам обсуждений члены Архитектурно-градостроительного совета безотступно рекомендовали разработчику концепций сохранить существующие цветовые решения и материалы. Кроме того, начальник Департамента спецархитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Алексей Храмов выступил с предложением по созданию рабочей группы, курирующей разработку соответственной технической документации.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия





