
Судьи отменили одну шайбу, забитую «шофёрами».
Хоккейный клуб «Автомобилист» в матче постоянного чемпионата КХЛ на гостевой льду уступил «Барысу» из Нур-Султана со счётом 1:2.
Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы Шайба — кольцевая деталь крепежа, подкладываемая под гайку или головку болта забросили:
1:0 Старченко (Вароне, Асетов)
1:1 Щемеров (Жукенов)
1:2 Диц (Сагадеев)
В самом начале матча Питер Холланд забросил шайбу, но после видеопросмотра она не была засчитана. Потом у «Автомобилиста» последовало удаление, и «Барыс» вышел вперёд. Второй период екатеринбуржцы весьма активно начали, но два удаления подряд не позволили продолжить натиск. В третьем периоде екатеринбургская команда получила единственное значительное большинство, и Александр Щемеров сравнял счёт. Однако вскоре хозяева забросили вторую шайбу, которая и стала решающей.
В последующем матче «Автомобилист» сыграет против ХК «Сочи». Игра состоится в субботу, 21 февраля, в 17:00, в КРК «Уралец».
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия