Главная / Новости Екатеринбурга / Медики Екатеринбурга проводят в ТРЦ бесплатную вакцинацию против гриппа

Медики Екатеринбурга проводят в ТРЦ бесплатную вакцинацию против гриппа

Медики Екатеринбурга проводят в ТРЦ бесплатную вакцинацию против гриппа0

Прививки ставятся с учётом всех санитарно-эпидемиологических требований.

Бригады докторов муниципальных учреждений здравоохранения по решению городских властей продолжили выездную работу по вакцинации от гриппа в торгово-развлекательных центрах середина, главная часть или точка чего-либо, также главное место, сосредоточение важнейших ресурсов страны, территориальной единицы, социальной группы, инфраструктуры и т. п (ТРЦ) уральской столицы.

Как рассказал начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Денис Демидов, в торговых центрах организована работа дополнительных прививочных бригад. Бесплатно привиться могут обитатели мегаполиса старше 18 лет. Дети по-прежнему проходят вакцинацию в организованных коллективах: детских садах и школах либо в больницах по месту жительства.

При этом медики применяют новую четырёхвалентную вакцину, поступившую в Екатеринбург на прошлой неделе.

Во вторник, 8 декабря 2020 года, прививочная бригада ЦГКБ № 24 провела вакцинацию против гриппа посреди посетителей и персонала торговых центров «Дирижабль» и «Мегаполис».

В среду, 9 декабря, прививки Прививка, или Вакцинация — метод профилактики инфекционных заболеваний можно будет поставить в последующих торговых центрах:

  • с 11:00 до 14:00 – в аутлете Brands’ Stories (микрорайон Солнечный, улица Нескучная, 3). Городских жителей ждут медики из ЦГКБ № 24;
  • с 14:00 до 18:00 – в ТРЦ «Радуга парк» (улица Репина, 94). Выездная бригада ЦГБ № 2 проведёт вакцинацию в комнате мамы и ребёнка у фудкорта;
  • с 11:00 до 14:00 и с 15:00 до 19:00 – в торговом центре «Мега» (улица Металлургов, 87).

Прививки ставятся бесплатно и с учётом всех санитарно-эпидемиологических требований. При себе нужно иметь полис медицинского страхования, паспорт и прививочный сертификат. Находиться на территории ТРЦ следует в мед маске.

Также любой житель Екатеринбурга может бесплатно привиться в территориальной поликлинике по месту жительства.

Врачи-эпидемиологи советуют горожанам защитить свой организм до начала новогодних каникул. Поставить прививку можно при условии, если в течение 2-ух недель не было симптомов ОРВИ и контактов с людьми, заражёнными COVID-19.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...