Главная / Новости Екатеринбурга / Владимир Путин: ни под каким предлогом нельзя запретить оценивать работу органов власти

Владимир Путин: ни под каким предлогом нельзя запретить оценивать работу органов власти

Владимир Путин: ни под каким предлогом нельзя запретить оценивать работу органов власти0

Президент выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок поручил Правительству детально разглядеть соответствующие законопроекты.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что оценка деятельности органов власти не может быть запрещена ни под каким предлогом, докладывает ТАСС.

«Оценка деятельности органов власти, конечно, не может быть запрещена ни под каким предлогом, это совершенно точно совершенно. Надо внимательно разобраться с правоприменительной практикой и сделать соответствующие поправки», – отметил Владимир Путин.

Глава гос-ва попросил Правительство и Администрацию Президента внимательно посмотреть законопроекты с тем, чтобы предлагаемые ими нововведения не шли во вред правозащитной деятельности.

«Если люди собрались, вдруг внезапно оказались все вместе и проводят несанкционированные какие-то мероприятия: ну, они-то, может быть, собрались, не зная, что кто-то ещё придёт, но есть и те, кто организовывал, и те, кто сознательно шли на это правонарушение, сознательно, – указал Владимир Путин. – Тут просто нужно внимательно посмотреть на это».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...