Главная / Новости Екатеринбурга / Уборка снега в Екатеринбурге продолжается в круглосуточном режиме

Уборка снега в Екатеринбурге продолжается в круглосуточном режиме

Уборка снега в Екатеринбурге продолжается в круглосуточном режиме0

Также идёт война с наледью на дорогах и тротуарах.

Службы благоустройства Екатеринбурга продолжают вести работу по уборке города в взаимосоответствии с зимним регламентом содержания улично-дорожной сети – вывозят снег для его утилизации на загородные полигоны и энергично противостоят образованию льда на дорогах и тротуарах.

Трудятся районные службы благоустройства в усиленном круглосуточном режиме – оперативные бригады коммунальщиков работают и в ночную смену, когда автомобильный траф практически отсутствует.

По информации Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга, днём 23 декабря 2020 года на уборке улично-дорожной спец сети уральской столицы было задействовано 307 дорожных рабочих и 171 единица спецтехники, из них – 27 комбинированных дорожных машин (КДМ), 56 тракторов, 11 передних погрузчиков, 48 самосвалов и другие. На снежные свалки отправлено 1 тысяча 465 тонн снега. Механизаторы районных ДЭУ для предотвращения скольжения на дорогах и тротуарах рассыпали более 17 тонн противогололёдных материалов и 9 тонн маленькой щебёнки.

Продолжались очистные работы и в ночь с 23 на 24 декабря. Тогда на улицах уральской столицы на уборке снега было задействовано 343 единицы спецтехники, в том числе 63 КДМ, 48 тракторов, 16 снегопогрузчиков, 20 передних погрузчиков, 152 самосвала и другие. В ночную смену вручную разгребали снег и боролись с гололёдом 118 дорожных рабочих. Районные службы благоустройства Екатеринбурга выслали на полигоны 6 тысяч 435 тонн снежной массы.

Сегодня днём, 24 декабря, на уборке это комплекс действий, необходимый для обеспечения чистоты в промышленных, коммерческих и бытовых помещениях улично-дорожной спец сети уральской столицы главный город независимого государства или государственного образования в составе федеративной страны, в котором обычно размещаются высшие органы государственной власти — правительство, глава государства и органы верховной судебной власти, а также дипломатические представительства иностранных государств планируется задействовать 302 дорожных рабочих и 167 единиц спецтехники, из них – 25 КДМ, 58 тракторов, 10 передних погрузчиков, 49 самосвалов и другие.

Всего в декабре коммунальщики районных ДЭУ уральской столицы отправили на спец снегоприёмные полигоны более 58 тысяч тонн снега.

Отметим, что ход работ по уборке объектов улично-дорожной спец сети уральской столицы от снежных заносов и гололёдных явлений находится на постоянном контроле городских властей.

Напомним также, что за состояние внутренних территорий и очистке их от снега форма атмосферных осадков, состоящая из мелких кристаллов льда и наледи ответственность несут управляющие компании.

Со всеми новостями по уборке снега в городке, планами по его вывозке, уборке дворов и придомовых территорий можно ознакомиться в специальном разделе Официального портала Екатеринбурга. Там же вы сможете оставить свои пожелания и замечания по уборке снега и наледи через сервисы «Квартальные нашего города» и «Эл приёмная».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...