Главная / Новости Москвы / Депутат Киселева: скидки на проезд в московском метро позволят снизить нагрузку в час пик

Депутат Киселева: скидки на проезд в московском метро позволят снизить нагрузку в час пик

Депутат Киселева: скидки на проезд в московском метро позволят снизить нагрузку в час пик

Скидки на проезд в столичной подземке позволят понизить нагрузку в час пик. Об этом Агентству «Москва» заявила депутат Мосгордумы Мария Киселева.

«В первый день опыта скидкой на проезд по Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиям метро воспользовались порядка 70 тысяч москвичей. Льгота, предусматривающая 50% скидку на проезд, действует утром: с момента открытия до 7:15, а позже – с 8:45 до 9:15», – сообщила парламентарий.

По словам Киселевой, благодаря данным тарифам получится понизить плотность наполнения в вагонах метро и предоставить горожанам скидки.

Как подчеркивает депутат МГД, экономить на проезде в Столичном метрополитене смогут люди, решившие поменять время своего приезда на работу.

«Это незначительное время, но оно позволит разгрузить вагоны в часы пик», – сказала Киселева.

Депутат Мосгордумы добавила, что до 1 декабря обитатели Москвы смогут взять напрокат велосипед и проехать часть пути на нем.

Эксперимент по снижению себестоимости проезда Проезд — действие по значению глагола проезжать, проехать на чём-либо в метро города продолжится до 2 июля следующего года. Он действует для пассажиров Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий метро.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...