Главная / Новости Москвы / Эксперт рассказал о стоимости доллара и евро в 2021 году

Эксперт рассказал о стоимости доллара и евро в 2021 году

Эксперт рассказал о стоимости доллара и евро в 2021 году

Бакс в 2021 году будет колебаться в пределах 70-80 рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль), евро – 82-92 рубля, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт» Максима Тимошенко.

«По нашему прогнозу, в 2021 году торговые спектры, в которых будет колебаться доллар США, – 70-80 рублей, а евро – 82-92 рубля», – заявил Тимошенко.

Он отметил, что к концу 2020 года рубль равномерно укреплял позиции в отношении евро и доллара. По словам эксперта, это было связано с позитивными новостями на наружных мировых рынках.

Также Тимошенко рассказал, что в 2020 году россияне в 53% случаев продавали зарубежную валюту, в 47% случаев – покупали. Эксперт подчеркнул, что спрос на обмен валюты на протяжении 2020 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) распределялся неравномерно.

По его словам, пик роста курсов валюты пришлись на 31 марта, что стало реакцией на пандемию коронавируса. Август также отметился нестабильным положением рубля, что было спровоцировано наружными факторами, а также локальными событиями (протесты в Белоруссии), которые обострили санкционную риторику, подчеркнул Тимошенко.

Ранее эксперт по фондовому рынку организации БКС «Мир инвестиций» Михаил Зельцер назвал евро лучшей валютой для сбережений в 2021 году. Он отметил, что динамика европейской экономики будет опережать восстановление американской.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...