Главная / Новости Москвы / Генсек ООН предрек сильнейший за 80 лет экономический спад

Генсек ООН предрек сильнейший за 80 лет экономический спад

Генсек ООН предрек сильнейший за 80 лет экономический спад

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил, что страны мира могут столкнуться c сильнейшим за 80 лет экономическим спадом.

«Социальные и экономические последствия пандемии громадны, и они продолжают усиливаться. Никакая вакцина не сможет исправить ущерб, который уже нанесен. Мы стоим перед лицом наикрупнейшей глобальной рецессии за восемь десятилетий», – приводит его слова РИА Новости.

Генсек также отметил, что на планетку надвигается угроза голода Голод — ощущение потребности в еде. Он подчеркнул, что экономический спад можно было остановить, если бы державы мира объединились при борьбе с коронавирусной инфекцией.

На прошлой неделе глава Всемирной продовольственной ПО ООН Дэвид Бизли заявил, что в 2021 году мир может встретиться с крупнейшим за последние 75 лет гуманитарным кризисом. По его словам, последние четыре года происходило очень много войн, из-за которых увеличилось количеств людей на грани смерти от голода.

Он отметил, что для предотвращения дестабилизации, голода и передвижении необходимо собрать необходимое количество средств. По мнению Бизли, именно внимание к этим вопросам позволит преодолеть гуманитарный кризис.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...