Главная / Новости Москвы / Коммунальные службы Москвы приступили к борьбе со снегопадом

Коммунальные службы Москвы приступили к борьбе со снегопадом

Коммунальные службы Москвы приступили к борьбе со снегопадом

Коммунальные службы кроме собственно занятий служащего и военного, слово обозначает специальную область работы с относящимися к ней учреждениями (например: таможенная служба) Москвы приступили к дуэли со снегопадом. Об этом говорится на странице комплекса городского хозяйства в соцсети «ВКонтакте».

«В столице главный город независимого государства или государственного образования в составе федеративной страны, в котором обычно размещаются высшие органы государственной власти — правительство, глава государства и органы верховной судебной власти, а также дипломатические представительства иностранных государств вновь снегопад – в неких районах уже выпало до двух сантиметров осадков. Городские службы приступили к сплошному механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с следующей сплошной противогололедной обработкой. При необходимости цикл работ повторят», – говорится в сообщении.

Москвичей попросили быть максимально осторожными на улице в непогоду. В частности, специалисты попросили не укрываться под деревьями, а водителей призвали соблюдать высокоскоростной режим, не совершать резких маневров, а также не создавать помех машинам коммунальных служб.

По прогнозам синоптиков, до 11:00 22 января в Москве ожидается снег, а во 2-ой половине ночи местами может образоваться гололед. Они уточнили, что в утренние часы ожидается повышение температуры до нуля градусов.

Научный управляющий Гидрометцентра Роман Вильфанд заявлял, что выпавший снег в столице может полностью растаять только ко 2-ой половине марта. По его словам, нынешний уровень снежного покрова в столице на 20–30% превышает многолетние значения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Московская усадьба Деда Мороза запустит новую летнюю программу 1 мая

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках с 1 мая представит посетителям новую ...