Главная / Новости Москвы / Матвиенко назвала поддержку семьи приоритетом российской политики

Матвиенко назвала поддержку семьи приоритетом российской политики

Матвиенко назвала поддержку семьи приоритетом российской политики

В РФ особое внимание уделяют поддержке семьи, материнства и детства. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В День мамы она поздравила россиян с праздником, а также подчеркнула, что в стране женщины могут реализовывать свой потенциал в политической, экономической, социальной и культурной сферах общества. «Поддержка семьи, материнства и юношества является одним из приоритетных направлений социальной политики нашего государства», – отметила спикер.

Как сообщается на сайте Совфеда, в России действует программа Десятилетие детства и Национальная стратегия действий. Проекты работают в интересах женщин. Кроме того, увеличение материальных гарантий, повышение качества жизни гарантирует ряд федеральных законов.

Ранее Сергей Собянин поздравил москвичек с Днем мамы. на своей странице «ВКонтакте» пожелал всем матерям здоровья, счастья, семейного тепла и благополучия.

Он выделил, что город оказывает социальную поддержку матерям. В частности, мамы уменьшительно-ласкательная форма слова «мать» могут бесплатно освоить ПО дополнительного образования, новую профессию, найти подработку или работу в центрах занятости «Моя работа» и «Моя личная карьера».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Московская усадьба Деда Мороза запустит новую летнюю программу 1 мая

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках с 1 мая представит посетителям новую ...