Главная / Новости Москвы / Минобороны Армении расценило успехи армии Азербайджана как временные

Минобороны Армении расценило успехи армии Азербайджана как временные

Минобороны Армении расценило успехи армии Азербайджана как временные

Спецпредставитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян расценил успехи азербайджанской армии в конфликте в Нагорном Карабахе как временные, передает «Интерфакс».

Он отметил, что Азербайджан собственные победы на фронте попытался закрепить видеоматериалами, на которых изображены доказательства нахождения их войск на местности армянских подразделений.

«Но это временные успехи, которые Азербайджан попытался представить в качестве больших побед», – произнес Ованнисян.

Он рассказал о том, что на южном направлении фронта удалось организовать ловушку для азербайджанских войск. Спецпредставитель Минобороны Армении отметил, что усилиями Армии обороны Карабаха удалось заманить противника, который в итоге этого маневра потерял до 200 человек.

Конфликт между Армений и Азербайджаном в Нагорном Карабахе, обострившийся 27 сентября, длится до сих пор. Вчера президент Азербайджана официальное название — Азербайджанская Республика (азерб Ильхам Алиев заявил, что армия его страны захватила девять сел Джебраилского района. До этого ею были обстреляны города Шуши и Гянджи.

Армения сообщила о готовности начать переговоры по прекращению огня в Карабахе. Отмечается, что она будет в них участвовать при посредничестве государств минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Алиев же сообщил, что неизменным условием прекращения военного конфликта является уход армянских войск с местности Нагорного Карабаха историко-географический регион в Восточном Закавказье, состоящий из Равнинного Карабаха и Нагорного Карабаха.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...