Главная / Новости Москвы / Миронов предложил выплатить малоимущим по 10 тыс рублей к Новому году

Миронов предложил выплатить малоимущим по 10 тыс рублей к Новому году

Миронов предложил выплатить малоимущим по 10 тыс рублей к Новому году

Фаворит фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил провести единовременные выплаты малоимущим к Новенькому году в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Коронавирус и экономический кризис стукнули практически по всем отраслям экономики и по всему обществу. Труднее, как всегда, пришлось самым нуждающимся, в том числе малоимущим и многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам. Многим из них придется обойтись без новогоднего торжественного стола. В связи с этим предлагаю правительству подумать над проведением единовременных денежных выплат», – произнес Миронов.

Депутат подчеркнул, что в таких выплатах особенно нуждаются инвалиды, одинокие пенсионеры, в том числе те, которые обязаны соблюдать домашний режим, а также многодетные и малоимущие семьи. Миронов предложил сделать это по аналогии с единовременной выплатой семьям социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные отношения; стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей.Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям с детками минувшим летом.

Ранее депутат Госдумы Максим Зайцев (ЛДПР) предложил бесплатно переобучать малоимущих людей по специальностям технических отраслей отдельная сфера науки, знаний, производства наук и отраслей агропромышленного комплекса. Депутат подчеркнул, что его инициатива предугадывает трудоустройство граждан, имеющих доход ниже прожиточного минимума.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...